Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Павлюченко стреляет дублями

Павлюченко сделал очередной бдубль

Очередной дубль Романа Павлюченко принес «Тоттенхэму» победу над «Болтоном» и выход в 1/4 финала Кубка Англии. Еще два гола в свои ворота провели футболисты «Болтона».

Кубковая встреча «Тоттенхэма» с «Болтоном» была в первую очередь призвана показать, чем являются два забитых Романом Павлюченко мяча в игре с «Уиганом», и ответить на вопрос, кем является главный тренер «шпор» Гарри Реднапп.

«Из грязи в князи» — это про Павлюченко в глазах британской прессы. На долгое время россиянин ушел в тень, но после 20 воскресных ударных минут буквально воскрес на страницах газет. Тут же вспомнили, что Павлюченко совершенно блистательно играет именно в кубковых матчах. Действительно, в 12 матчах на Кубок в прошлом сезоне Роман забил 11 мячей, отличаясь в каждом матче, кроме финального, когда лондонцы в серии пенальти уступили «Манчестер Юнайтед».

Первая встреча 1/8 финала Кубка нынешнего завершилась вничью – 1:1. Однако тогда в игре не принимал участия Павлюченко. «У Романа было очень непростое время, — поддерживал партнера вратарь Эурелио Гомес. – Но каждый день на тренировках он выглядел изумительно, так что в матче с «Уиганом» ему воздалось по заслугам. Все в команде знают, что он потрясающий футболист».

Реднапп же продолжал гнуть свою линию.

«Если я выберу Пава как основного форварда, это будет значить, что я доволен его тренировками и отношением к делу, — заявил Реднапп. – На прошлой неделе он был хорош, потому и получил шанс. Просто временами он немного ленится».

В составе хозяев игру пропускали Ледли Кинг и Аарон Леннон. Наставник «Болтона» Оуэн Койл не мог рассчитывать на Гретара Стейнссона и Криса Бэшема. В итоге Павлюченко все-таки в стартовом составе появился, составив пару в атаке Джермейну Дефо. Питера Крауча не оказалось даже в запасе.

Матч начался с преимуществом «Тоттенхэма». Павлюченко играл очень активно, много пасовал, открывался, боролся, отбирал мяч. В общем, тренировки явно пошли россиянину на пользу. Удивительно, но показалось, будто вся команда играет именно на Романа. Даже Дефо, любящий повозиться с мячом, несколько раз буквально искал глазами на поле своего партнера.

Поэтому гол Павлюченко не стал чем-то из ряда вон выходящим.

Получив мяч на линии штрафной, Роман развернулся, обыграл защитника и точно послал мяч мимо Яаскелайнена. Вся команда бросилась поздравлять Пава, устроив торжественную кучу-малу. Забив гол, «Тоттенхэм» продолжил наращивать давление и вскоре забил вновь. После розыгрыша углового Паласиос с линии штрафной пробил в сторону ворот, а Яаскелайнен непостижимым образом закинул мяч в собственные ворота.

Игра фактически была сделана. «Болтон» запомнился буквально двумя-тремя атаками, и все на счету Ивана Класнича, в одиночку пытавшемуся что-то придумать в нападении. В перерыве Реднапп решил поберечь Дефо, заменив его на Эйдура Гудьонсена. И практически тут же в матче стало все окончательно ясно. Как бы ни было смешно, но «Болтон» вновь получил пробоину от своего игрока. После прострела с фланга О'Брайен срезал мяч в собственные ворота, хотя мяч мог дойти и до Павлюченко.

Несмотря на разгромный счет и решенную задачу, «шпоры» продолжили атаковать.

Россиянин однажды отлично приложился по мячу с линии штрафной, а затем эффектно пропустил мяч на ход Гудьонсену, который забил, но гол был отменен из-за офсайда.

В оставшееся время футболисты передвигались по полю на довольно медленных скоростях, но это не помешало Павлюченко на последних минутах матча во второй игре подряд оформить дубль. Роман получил пас с правого фланга, обыграл на замахе защитника и с пары метров пробил вратаря. «Тоттенхэм» победил со счетом 4:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Также в ¼ финала вышли «Сток Сити», сенсационно обыгравший «Манчестер Сити» в дополнительное время (3:1), «Рединг», также в дополнительное время одолевший «Вест Бромвич», и «Астон Вилла», обыгравшая «Кристал Пэлас» со счетом 3:1.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» — «Болтон».

Другие новости английского футбола можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Воронежский губернатор запретил жителям подходить к обломкам БПЛА
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
Все новости