Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зозуля спас «Динамо»

Киевское «Динамо» потеряло очки

Благодаря голу Романа Зозули в матче с «Ильичевецем» киевское «Динамо» спаслось от первого поражения в чемпионате Украины». После этого матча отставание донецкого «Шахтера» от киевлян составило три очка.

После довольно невнятной игры в матче с «Кривбассом» в составе киевского «Динамо» во встрече с «Ильичевецем» напрашивались перемены. В частности, ожидалось возращение Евгения Хачериди, выход Тараса Михалика и дебют бразильского защитника Данило. И, забегая вперед, стоит отметить, что ожидания оправдались. Не обошлось в стане лидера украинского первенства и без потерь: отсутствовали простудившийся Бадр Эль Каддури и Станислав Богуш, которого недавно прооперировали в Германии.

Подопечные Валерия Газзаева очень долго раскачивались.

Первый момент у ворот соперника гостям удалось создать лишь к 19-й минуте, когда Милевский не смог поразить ворота ударом головой с пяти метров после подачи Ярмоленко.

Спустя полминуты уже Нинкович мог забить, если бы дотянулся до мяча после очередного навеса девятого номера гостей.

Постепенно киевляне полностью завладели преимуществом, которое, правда, ощущалось лишь в контроле мяча. Наиболее активным у гостей в первом тайме был Ярмоленко, но его партнеры по непонятным причинам частенько игнорировали левый фланг. На 30-й минуте игра в одно касание чуть не принесла свои плоды, но неточная передача Ярмоленко в центр штрафной загубила перспективную атаку.

Под занавес матча подопечные Газзаева стали чаще нагружать левый фланг, за счет чего удалось обострить игру в атаке. По крайней мере, гол уже не казался той неисполнимой мечтой, осуществление которой было возможно лишь при большой удаче.

И на последних секундах Маграо мог вывести свою команду вперед, однако мяч попал в ногу Романенко, после того как бразилец замкнул диагональную передачу на левом фланге.

Стартовые минуты после перерыва киевляне провели вяло. Атаки футболистов в синей форме не несли в себе никакой угрозы воротам Романенко. А брак в передачах гостей превышал все мыслимые и немыслимые пределы.

И какова была радость подопечных Газзаева, когда одна из многочисленных подач с правого фланга наконец-таки дошла до своего адресата, а Нинкович поразил ворота после скидки Милевского.

«Вороне как-то бог послал еще один кусочек сыра», — сразу вспомнились слова из басни Крылова. Но, как говорится в Ветхом Завете, Господь дал, Господь и взял. В нашем случае роль Бога исполнил главный судья матча, который зафиксировал офсайд у десятого номера гостей. Спустя десять минут все тот же Милевский уже сам мог отличиться, но мяч после его удара с линии штрафной пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

На 65-й минуте за отмашку рукой в область паха соперника с поля был изгнан Савин. В свете полученного численного преимущества Газзаев выпустил на поле Андрея Несмачного вместо Ярмоленко. А позже Кравец сменил Михалика. Вот только на игре это никак не сказалось.

Трудно представить, что творилось в душе наставника киевлян, когда Тищенко, выскочив из-за спин динамовцев, точным ударом замкнул прострел Пуканыча.

Кто бы мог подумать, что свое первое поражение в чемпионате киевляне получат от мариупольской команды, однако сенсации не произошло. Во время одной из многочисленных атак гостей сразу три игрока в бело-голубой форме оказались в метре от ворот соперника. Пусть и с трудом, но динамовцам удалось-таки реализовать численное преимущество – в борьбе с Самусёвасом и Романенко Милевский сумел протолкнуть мяч на Зозулю, который с метра попал в пустые ворота.

Забив гол, гости устроили осаду ворот хозяев, но вырвать победу дружине Газзаева не удалось, точнее, им не позволил игравший великолепно Романенко.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Украины.

Новости и материалы
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
Все новости