«Кливленд» побеждает и без Леброна

«Кливленд» обыграл «Сан-Антонио»

«Кливленд» без Леброна Джеймса и Шакила О'Нила на своей площадке переиграл «Сан-Антонио» без Тони Паркера. Очередное поражение потерпел «Нью-Джерси», «Даллас» одержал 12-ю победу подряд.

В регулярном чемпионате НБА прошли очередные матчи.

В центральном из них «Кливленд» дома принимал «Сан-Антонио». «Кавальерз» подошли к этому матчу без своего лидера Леброна Джеймса и Шакила О'Нила. Впрочем, в скором времени заменить последнего сможет Жидрюнас Илгаускас, который после своего обмена из «Кливленда» в «Вашингтон» стал свободным агентом и прилагает все усилия для возвращения.

Но пока же обескровленный травмами «Кливленд» вынужден рассчитывать только на тех, кто находится в расположении команды. Впрочем, и у «Сан-Антонио» из-за перелома руки на шесть недель выбыл из строя Тони Паркер.

В первой половине матча чуть предпочтительнее выглядели гости, в составе которых поймал кураж Ману Жинобили. Общими стараниями «шпоры» ушли на большой перерыв, ведя в счете с разницей в 3 очка.

В третьей четверти они увеличили превосходство еще на балл, но в концовке встречи хозяевам все же удалось вырвать победу, даже несмотря на трехочковое попадание Жинобили с сиреной.

В итоге Жинобили и стал самым результативным игроком встречи, набрав 38 очков.

Победа «Кливленда» тем ценна, что по ходу первой половины они потеряли последнего лидера – Антуана Джеймисона.

«Мы имели прекрасную возможность для победы, — заявил после матча Жинобили. – У них не играли Джеймс, О'Нил, получил травму Джеймисон… Но мы свой шанс не использовали».

«Даллас» довел победную серию до 12-ти матчей.

Для этого «Маверикс» на выезде переиграли «Миннесоту» — 125:112. Лучшим в составе победителей стал Шон Мэрион – 29 очков и 14 подборов. У Дирка Новицки – 24 очка. В составе проигравших 36 баллов набрал Эл Джефферсон.

Суперматч выдали «Нью-Орлеан» и «Голден Стэйт». Команды дошли до отметки в 276 набранных очков. Чуть успешнее оказались хозяева – 135:131.

«Нью-Йорк» в непростом матче все же смог добиться победы над «Атлантой» — 99:98.

Беспросветный аутсайдер сезона «Нью-Джерси» снова проиграл. На сей раз «Нетс» в гостях уступили «Мемфису» — 101:107. Из двадцати последних матчей они проиграли в 16-ти.

Подробности этого и других матчей можно посмотреть на странице НБА.