Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не собираемся играть на 0:0»

Тренер «Вольфсбурга» о предстоящем матче с «Рубином»

Исполняющий обязанности главного тренера «Вольфсбурга» Лоренц-Гюнтер Кёстнер выразил надежду, что ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против «Рубина» будет более содержательным, чем игра в Казани, а защитник немецкой команды Саша Ритер заявил, что готов сыграть на любой позиции, в зависимости от решения тренера, и выделил Александра Бухарова.

Исполняющий обязанности главного тренера «волков» Лоренц-Гюнтер Кестнер заявил, что хозяева не намерены отстаивать нулевую ничью, и сказал, что очень рад выступлению своей команды в Лиге Европы.

— «Рубин» обычно играет вторым номером. Готовы к этому?
— Да, команда играет от обороны. Это она продемонстрировала в двух матчах против «Барсы». Игроки действуют очень плотно, хорошо защищаются. Нам нужно будет играть в быструю игру и всеми силами стараться пробить их оборонительные порядки.

— Но ведь вас вполне устраивает нулевая ничья. Зачем большими силами идти вперед?
— Нет, мы не собираемся играть на 0:0. Еще в Казани после матча я сказал, что мы можем и хотим забивать голы. Однако также не стоит забывать и об обороне.

На нашем поле можно показывать более качественный футбол, так почему бы не сделать этого?

— Насколько для вас престижна Лига Европы, с учетом что команда начинала свой путь с Лиги чемпионов?
— Мотивация выступления в Лиге Европы очень высока. Это европейский кубок, где играют очень сильные команды. Я очень счастлив, что наш клуб представляет Германию в этом турнире.

— Как обстоит дело с травмированными игроками?
— Графите и Бенальо не сыграют: они все еще восстанавливаются после травм. Может сыграть Шимунек, но он также не совсем готов.

Думаю, в заявку на матч попадут те же 18 футболистов, что и в Казани.

— Ваш матч покажут по общественному телевидению. Для вас это является дополнительной мотивацией?
— Для игроков это не будет особой мотивацией. Конечно, мы думаем об этом, и все об этом знают, но главное для нас — пробиться в четвертьфинал. Именно это и будет для нас главным мотивирующим фактором. Мне хотелось бы, чтобы болельщики нас поддержали, а в газетах потом написали бы, что «Вольфсбург» преодолел стадию 1/8 финала.

— Тренеры не любят выделять игроков, но что скажете про игру Джеко и Мисимовича?
— Если мы будем хорошо обороняться, то появятся возможности нападать. Джеко сейчас набрал хорошую форму, а с передачами Мисимовича он становится еще опаснее. Будь сейчас в форме Графите, нам было бы еще легче.

— Как обстоят дела с продажей билетов на матч? (вопрос руководителю пресс-службы клуба Гердту Фоссу)

— Пока проданы только 13,5 тысяч билетов. Стадион же вмещает в два раза больше, но я надеюсь, до игры все будут выкуплены.

Защитник «Вольфсбурга» Саша Ритер заявил, что ему все равно, на какой позиции играть против «Рубина», в составе казанцев отметил Александра Бухарова и выразил надежду, что в четверг хозяевам удастся пробить казанскую «стену».

— «Вольфсбург» сейчас хорошо играет в бундеслиге, не скажется ли выступление в Лиге Европы на вашей игре на внутренней арене?
— Понимаете, Лига Европы — это огромная мотивация. Клуб впервые участвует в еврокубках и уже прошел достаточно далеко. В бундеслиге мы вновь нашли себя, а что будет дальше — посмотрим.

— Обычно вы играете справа в обороне, но в Казани выступали на позиции центрального защитника. Куда выйдете играть завтра?
— Все зависит от тренера — где поставят, там и сыграю. Конечно, мой выход в центр обороны в Казани был экстренной мерой.

Лучше всего я чувствую себя все-таки на правом фланге обороны.

— Чего ждете от предстоящей игры?
— Конечно, я ожидаю более легкого матча, чем в Казани, так как поле там было просто ужасное. На своем поле, надеюсь, мы покажем более качественный футбол. «Рубин» очень дисциплинированно играет в обороне, но с помощью наших форвардов, я надеюсь, мы пробьем эту стену.

— Кого отметили бы в составе соперника?
— У них очень сильный высокий нападающий. Мне тяжело играть против таких. Однако мы хорошо подготовились к завтрашнему матчу и надеемся, что сможем закрыть их форвардов.

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию матча «Вольфсбург» — «Рубин».

Другие новости Лиги Европы можно посомтреть здесь.

Загрузка