Ковальчук в шаге от Германии

«Нью-Джерси» в шаге от поражения

Гол Ильи Ковальчука не принес радости «Нью-Джерси», шайба Евгения Малкина и три передачи Сергея Гончара принесли победу «Питтсбургу», а точный бросок Павла Дацюка помог «Детройту» одолеть «Финикс» Ильи Брызгалова.

В плей-офф Кубка Стэнли прошли очередные матчи.

В шаге от поражения в серии теперь находятся «дьяволы» из Нью-Джерси. В четвертом матче серии против «Филадельфии» они снова вынуждены были капитулировать, тем самым команда находится в одном шаге от вылета из плей-офф.

На четвертый матч серии хоккеисты «Нью-Джерси» вышли предельно собранными. И в первом периоде это принесло свои плоды. В дебюте матча «летчики» старались играть аккуратно в обороне, а гости больше атаковали.

Игроки «Филадельфии» порой были вынуждены нарушать правила, но до поры им это сходило с рук. Вернее, выручал Буше, которого в плей-офф как будто подменили на Бродо…

И все же даже он не смог спасти команду после броска Ковальчука, которому дали спокойно прокатиться и прицелиться при игре три на пять.

Во втором периоде активизировались хозяева. «Дьяволы» же отвечали опасными выпадами, но Буше в этот вечер твердо решил больше не пропускать. Уверенность голкипера передалась полевым игрокам. Сначала Картер реализовал удаление, а под самый занавес периода Бриер вывел «летчиков» вперед. Бродо же в этих ситуациях спасти не сумел.

В третьем периоде надо было исправлять ситуацию уже «дьяволам». Активен был Ковальчук, но ни ему, ни партнерам больше не удалось пробить Буше. А «летчики», поймав кураж, отличились еще дважды – Карчилло и Картер закрепили победу, чему способствовали ненужные удаления гостей.

«Во второй половине третьего периода мы потеряли игровую дисциплину, — посетовал главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр. – Чтобы выигрывать, нам нужно больше забивать».

Не знает проблем действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург».

«Пингвины» без проблем переиграли «Оттаву» в четвертом матче – 7:4. В первом периоде в большинстве свою 4-ю шайбу в плей-офф забросил Евгений Малкин, которому ассистировали Кросби и Сергей Гончар.

Уже в дебюте второго периода «пингвины» окончательно смяли своих оппонентов. Дубль Кросби, которому дважды ассистировал Гончар, и гол Кука сделали шансы «сенаторов» на спасение призрачными. Нейл и Альфредссон было две шайбы отквитали, но тут же Тэлбот увеличил разницу в счете. До перерыва команды обменялись голами – отличились Каллен и Кунитц.

В заключительном отрезке команды забросили по шайбе – Спецца за «Сенаторс» и Стаал за «Питтсбург».

«Думаю, что мы можем играть еще лучше, – заявил после победы Кросби. – Второй период был лучшим подтверждением этому. Мы быстро забросили несколько шайб, что в итоге помогло выиграть».

«Детройт» сравнял счет в серии против «Финикса».

На домашнем льду «красные крылья» были сильнее – 3:0. Вторую шайбу в матче забросил россиянин Павел Дацюк. Голкмпер «Детройта» Ховард отыграл на ноль, отразив 29 бросков. Илья Брызгалов 32 раза спасал команду после бросков соперников.

«То, что мне удалось сегодня, — это здорово, — заявил голкипер «Детройта». — Но теперь об этом надо забыть и думать о следующей игре».

«Мы возвращаемся домой и теперь надо пользоваться преимуществом своей площадки», - заявил наставник «Финикса» Дэйв Типпет.

Хоккеисты «Сан-Хосе» сумели одолеть «Колорадо» в овертайме – 2:1. Таким образом, счет в сери также стал равным. Евгений Набоков отметился 33 отраженными бросками.

«Нэшвилл» вышел вперед в серии против «Чикаго». На своем льду «хищники» добились успеха – 4:1.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.