Новости

Кириленко может лечиться спокойно

«Юта» повела в серии с «Денвером»

«Юта» одержала победу в третьем матче серии против «Денвера» и повела 2:1. Андрей Кириленко продолжает восстанавливаться после травмы, участия в матче он не принимал. «Бостон» всухую обыгрывает «Майами» в серии — 3:0. Минувшей ночью победу «Селтикс» принес точный бросок Пола Пирса с финальной сиреной — 100:98.

Андрей Кириленко сидел в цивильной одежде на трибуне в третьем матче серии против «Денвера», совсем не улыбался и сильно переживал, потому что его восстановление идет не таким быстрым темпом, как он того хотел бы. Кармэло Энтони и его парни из «Денвера», напротив, много улыбались и шутили.

К концу матча настроение поменялось, а болельщики «Юты» даже успели нарисовать плакат: «Ну что, Кармэло, уже не смешно?!».

Стартовая четверть осталась за «Денвером» — +7, но уже во второй «Юта» смогла переломить ход встречи. Если у «Наггетс» играли только двое — Энтони и Чонси Биллапс, то у «Юты» играла вся команда. И стоило хозяевам начать играть строже против этой парочки «самородков», как «Денвер» посыпался.

Огромное количество ошибок и отсутствие точных передач вскоре оставили «Наггетс» далеко позади соперника. Для сравнения: у «Юты» к концу третьей четверти было четыре потери, а у «Денвера» — 14. Передач у «джазменов» 27, а у гостей лишь 10! «Треха» Деррона Уиллиамса, а потом его же быстрый прорыв сделали преимущество «джазменов» +20, через три минуты после начала четвертой четверти — 95:75.

Но главным героем вечера в составе хозяев стал Пол Милсап, который мало того, что не промахивался с игры, так еще и подбирал все, что не залетало в корзину — 22 очка и 19 подборов.

За две минуты до конца игры «Денвер» выбросил белый флаг, убрав основу и выпустив запасных. К тому времени «Юта» была далеко впереди — 103:87.

«Во второй половине изменилось одно — мы стали играть в защите, — подвел итог матчу Уиллиамс. — В следующей игре будем делать тоже самое. Строго в защите и не дать развернуться Кармэло». «Юта» повела в серии 2-1 и показанная минувшей ночью игра внушает оптимизм. Кириленко может не форсировать лечение. Пока «Юта» справляется без него. А поправиться Андрей может к шестому матчу серии.

«Бостон» одержал третью победу в серии против «Майами» — и теперь команда в шаге от «сухого» выхода в следующий раунд плей-офф.

«Майами» всю игру цеплялся, не отпускал «Бостон» далеко от себя, но в конце третьей четверти «Селтикс» все-таки сумел оторваться на приличную дистанцию +8. Большую часть финальной 12-минутки «Хит» догоняли и за две минуты до конца счет стал равным, а вскоре Хэслем и вовсе вывел «Майами» вперед — 94:92. Только тогда «Бостон» опомнился. Развязка наступила за 16 секунд до сирены.

При счете 98:98 Ди Уэйд спасал Майами, но мало того что промазал «трешку», так еще и подвернул ногу, приземляясь!

Как надо делать решающий бросок, Уэйд, сидя уже на лавке со льдом на ноге, увидел в ответной атаке. Пол Пирс до последнего держал мяч, а потом бросил «средний» одновременно с сиреной и точно в цель! 3-0 в серии и «Майами» уже не спастись. «Великий игрок сделал великий бросок, — признался Уэйд после игры. — Я не видел тот момент в мельчайших деталях, но я видел, что мяч влетел в нашу корзину».