Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покурил — о сборной забыл

В пятницу комиссия Дисциплинарного антидопингового комитета Российского (РУСАДА) провела слушания по делу игрока сборной России по волейболу, двукратного чемпиона страны в составе казанского «Зенита» Алексея Черемисина, допинг-проба которого, взятая 8 мая, показала наличие в организме марихуаны. Члены комиссии отказались раскрывать подробности слушаний – как минимум до середины следующей недели, когда будут готовы рекомендации для Всероссийской федерации волейбола, которая и вынесет решение по «делу Черемисина».

Из источников в руководстве клуба «Зенит» (Казань) агенству «Весь спорт» стали известны события, которые привели к положительной пробе на марихуану. По версии спортсмена, 28 апреля он присутствовал на дне рождения друга в одном из московских клубов, покурил кальян, почувствовал себя плохо, а когда пожаловался – узнал, что в состав курительной смеси входила марихуана. По словам источника в руководстве «Зенита», Черемисин признал свою вину, выказал искреннее раскаяние и надеется на минимальное наказание.

29-летний диагональный второй год подряд был включен в заявку сборной России на Мировую лигу, которая в нынешнем сезоне стартует 4 июня. Однако на учебно-тренировочный сбор, который начнется 23 мая в Новогорске, не вызван.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp