Анри не одолел «Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» победил Анри и «Нью-Йорк Ред Буллс»

Английский «Тоттенхэм» в первом матче турнира Barclays New York Challenge в Нью-Йорке обыграл местный «Ред Буллс». На гол Тьерри Анри «шпоры» ответили точными ударами Кина и Бэйла. Роман Павлюченко участия в поединке не принимал.

Лондонский «Тоттенхэм» вслед за «Манчестер Юнайтед» отправился в Северную Америку, где принял участие в турнире Barclays New York Challenge, который проходит в эти дни в Нью-Йорке. Помимо «шпор» участие в этом соревновании принимают местный «Нью-Йорк Ред Буллс» и португальский «Спортинг».

Первый матч «Тоттенхэм» против «Нью-Йорк Ред Буллс» состоялся рано утром по московскому времени 23 июля на «Ред Булл Арена» в Харрисоне, штат Нью-Джерси.

Дополнительный интерес матчу добавляло то, что в нем должен был принять участие французский нападающий Тьерри Анри, перешедший в «Нью-Йорк Ред Буллс» из испанской «Барселоны» в середине июля.
<1>
В преддверии матча главный тренер лондонского клуба Гарри Реднапп заявил: «Мы довольны, что приняли участие в Barclays New York Challenge, так как в нем играют хорошие команды. Что поможет нам хорошо подготовиться к новому сезону. Что касается матча с «Нью-Йорк Ред Буллс», то я уверен, что игра получится интересной и упорной. Добавляет нам мотивации и фантастический стадион, на котором будет проходить матч. Так что мы готовы к игре.

К сожалению, о нашем сопернике мы знаем не так уж и много. Мы знаем некоторых игроков, защищающих цвета этого клуба. Нам хорошо известен Тьерри Анри. Еще мы знаем Карла Робинсона. Но мы и не намеревались никогда подстраиваться под соперника. Мы будем играть в свою игру в рамках подготовки к своему сезону. У нас много в составе молодых футболистов, которым представится прекрасный шанс показать свои способности на поле».

Российский легионер Роман Павлюченко участия в матче против «Ред Буллс» так и не принял. Возможно, Реднапп выставит его против португальского «Спортинга», матч с которым состоится у «шпор» 25 июля. Напомним, что ранее «Газета.Ru» сообщала о заинтересованности лиссабонской команды в Павлюченко.

Что же касается самой игры, то она действительно получилась упорной и интересной, как и предполагал Реднапп. За матчем не смог наблюдать давний поклонник «Тоттенхэма», баскетболист клуба НБА «Финикс Санз» Стив Нэш, который находится в Китае, где вместе с другим известным баскетболистом НБА Мингом собирается учредить несколько благотворительных фондов.

Первыми счет открыли хозяева.

На 25-й минуте Анри из пределов штрафной площадки замкнул прострел по воротам Кудичини.
<2>
Гости попытались отыграться, но сделать этого им не удалось. В итоге первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Ред Буллс». Во втором тайме «шпоры» завладели инициативой. И начали наращивать давление на ворота Коундоула. Что в итоге вылилось в голы Кина на 62-й минуте и Бейла на 72-й минуте. «Ред Буллс», несмотря на все старания, отыграться так и не смог. И первый матч лондонцев в турнире Barclays New York Challenge завершился победой со счетом 2:1. В субботу, 25 июля, «Тоттенхэм» проведет свой второй матч против «Спортинга».

Поступали футбольные новости утром 23 июля не только из Северной Америки. Защитник «Интера» Майкон заявил, что хочет продолжить свою карьеру в мадридском «Реале».

«Я хочу играть в «Реале». Это моя мечта. Мне очень понравилось работать под руководством Жозе Моуринью, и теперь я надеюсь, что мы с ним снова встретимся, но уже в мадридском клубе», — приводит слова бразильца AS. Однако, как сообщалось ранее, «Реал» принял решение отказаться от идеи заполучить Майкона, так как клубам не удалось договориться о цене трансфера. Мадридцы предлагали €22 млн, а итальянский клуб хотел минимум €28 млн.

Марко Налетелич, агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича, рассказал, что туринский «Ювентус» по-прежнему заинтересован в услугах его клиента.

«Сейчас в Италии ужесточили лимит на легионеров, и клуб может купить только одного игрока без паспорта Евросоюза. К тому же туринцы уже приобрели несколько футболистов. Но клуб заинтересован в приобретении Красича на все сто процентов и по-прежнему готов предложить за него €15 млн», — приводит слова Налетелича «Советский спорт».

Итальянская «Рома» заинтересована в услугах полузащитника «Вест Хэма» и сборной Швейцарии Валона Бехрами, утверждает Football Italia. Поскольку римляне по-прежнему испытывают финансовые затруднения, совершить попытку приобрести футболиста они смогут только после того, как продадут кого-либо из своих игроков. Среди возможных кандидатов на уход из стана команды числятся представители сборной Бразилии Жулио Баптиста и Александер Дони.

Тем временем во Франции не утихает скандал вокруг национальной сборной после её провального выступления на чемпионате мира-2010 в ЮАР. Министр спорта Франции Розелин Башло заявила, что футболисты Франк Рибери и Карим Бензема должны быть отстранены от выступлений за национальную сборную в связи с сексуальным скандалом, в котором те оказались замешаны, сообщает EFE. В ответ на это заявление адвокат Бензема Сильвиан Кормье предположил, что подобное решение может вылиться в еще больший скандал.

Новости международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.