Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С Россией справились и без Новицки

Сборная России по баскетболуоиграла Германии

Баскетбольная сборная России проиграла заключительный матч на турнире Love Cyprus Cup команде Германии. Уже во второй четверти сборная Дэвида Блатта уступала в счете 15 очков. В трех поединках на Кипре российская сборная смогла победить лишь однажды.

Ничего хорошего от сборной России, выступающей на товарищеском турнире на Кипре, мы не увидели. В трех матчах наши баскетболисты проиграли дважды. И если поражение от сборной Греции большой неожиданностью не стало (хотя разгромный счет стал неприятным сюрпризом), то неудача со сборной Германии заставляет усомниться в словах президента РФБ Сергея Чернова, неделю назад заявившего, что с чемпионата мира из Турции наша сборная привезет медали.

Хотя, может быть у главного тренера нашей сборной Дэвида Блатта есть какой-то суперплан подготовки. Кутузов ведь тоже отдал Москву, чтобы затем выиграть Отечественную войну…

Лично Блатт просит не принимать результаты контрольных матчей слишком серьезно. Говорит о том, что к предыдущим турнирам, и к Евробаскету-2007 в частности, сборная России подходила с не лучшей статистикой товарищеских матчей. Так и быть, не будем спешить с выводами.

Хотя, просто для сравнения, наш соперник по группе на чемпионате мира — сборная Греции в матчах против России и Германии — набрал 183 очка.

Наши накануне от греков пропустили больше ста, а в воскресенье проиграли средненькой сборной Германии, которая будь помастеровитее в атаке, тоже могла привести сборной России «стольник».

Игра не пошла у нашей сборной с самого начала. Долго не получалось наладить игру в атаке — в первой четверти сборная России набирала по очку в минуту. Уже к началу второй четверти преимущество сборной Германии стало двузначным — 22:10. Во второй 10-минутке преимущество немцев достигало 15-ти очков, но к середине четверти сборная Блатта смогла ненадолго наладить игру и к концу первой половины сократила отставание до четырех очков.

Ключевой в этой игре стала третья четверть, которую сборная России провалила в защите, проиграв 17:26.

В заключительной четверти сборная России предприняла отчаянную попытку отыграться, но ближе трех очков подобраться к немцам не удалось.

Похвастаться на кипрском турнире наша сборная смогла лишь формой Bosco. У всех без исключения она вызывает улыбки, хотя те кто посерьезнее, говорят, что хочется плакать. Игра, кстати, тоже. Удивительное соответствие формы и содержания.

«Мы на многое в Турции не рассчитываем. Будет здорово, если сумеем выйти из группы, — признался игрок немецкой сборной Робин Бензинг. — Если сумеем дойти до плей-офф — будет вообще прекрасно. Затем будем идти от игры к игре. Конечно, мы не относимся к фаворитам, ведь у нас в составе нет Дирка Новицки. С ним, мы были бы намного сильнее. Но это не значит, что мы будем статистами на чемпионате мира».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице сборной России по баскетболу.

Новости и материалы
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Все новости