Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Надо выиграть Кубок Стэнли»

Илья Ковальчук и Евгений Малкин о ничьей в благотворительном матче с командой Овечкина

Илья Ковальчук признался, что ему было крайне приятно вернуться в родные «Сокольники», проведя благотворительный матч против команды Александра Овечкина. Также Ковальчук похвалил Александра Медведева за идею продлить матч четвертым периодом, а Евгений Малкин был приятно удивлен аншлагом.

«В благотворительном матче против команды Овечкина понравилось то, что состоялся четвертый период, в котором мы смогли отыграть гандикап и вырвать ничью, — прокомментировал Илья Ковальчук ничейный итог товарищеского поединка. — Проигрывать никак не хотелось. Хорошо, что Александру Медведеву удалось «пробить каналы» и продлить матч. Все остались довольны — и зрители, и хоккеисты».

«Матч удался. Понравилось то, что «Сокольники» собрали полные трибуны. Было приятно наблюдать такое количество детей», — в свою очередь заметил Евгений Малкин.

— Илья, расскажите о своих эмоциях после завершения истории подписания контракта с «Нью-Джерси».
— Я рад, что наконец была поставлена точка в этом вопросе.

Главная моя цель на ближайшие годы — как можно быстрее сделать то, что сделал Женя, выигравший с «Питтсбургом» Кубок Стэнли в 2009 году. Пока все мои мысли связаны с «Нью-Джерси».

— Каким образом возникла идея о проведении благотворительного матча?
— Идея появилась внезапно. Мы тренировались вместе с Овечкиным и подумали о том, чтоб организовать благотворительный матч для детишек. Так получилось, что месяц назад было очень жарко. Горели торфяники. Нашелся повод, увы, не самый приятный. В результате мы собрали какую-то финансовую помощь, которая, не сомневаюсь, дойдет до детей.

— Илья, вы раньше выступали за «Спартак». Можете сказать, что для вас это значит?
— «Спартак» — это мощь! Я спартаковец, а это значит многое. Было приятно вернуться на родной лёд в «Сокольники». Мне даже судьи помогали, сперва по ошибке засчитав второй гол, который на счету Фетисова. Атмосферу дома прочувствовал сполна.

Среди зрителей были моя мама и жена. Они получили огромное удовольствие.

У «Спартака» очень много болельщиков, и я являюсь одним из них.

— Евгений, а вы каким образом проводили время, когда в Москве стоял смог?
— Я отправился домой в Магнитогорск: там было попрохладнее, чем в столице. Провёл там практически целый месяц.

— Вы почему оказались в команде Ковальчука? Он позвонил раньше Овечкина?
— Нет, позвонил только Илья, поэтому я с радостью откликнулся на его предложение сыграть.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp