Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» использовало шанс

Киевское «Динамо» обыграло запорожский «Металлург»

В девятом туре чемпионата Украины киевское «Динамо» одержало победу над запорожским «Металлургом» и приблизилось к потерявшему очки «Шахтеру». «Арсенал» в гостях одолел «Таврию», а «Кривбасс» вырвал ничью во встрече с донецким «Металлургом».

В субботу состоялись матчи девятого тура чемпионата Украины по футболу. Накануне донецкий «Шахтер», возглавляющий турнирную таблицу сенсационно уступил столичной «Оболони» (0:1), чем несказанно порадовал своего принципиального соперника в борьбе за титул – киевское «Динамо».

Подопечным Валерия Газзаева предстояло принять на своем поле запорожский «Металлург», освоившийся на последней позиции в турнирной таблице украинского чемпионата. И, конечно, динамовцы были намерены использовать этот поединок, как своеобразный трамплин в гонке за донецким клубом.

Реализовывать преимущество в классе киевляне должны были без участия Андрея Шевченко, повредившего колено, а так же простудившихся Романов — Зозули и Еременко. Однако это не стало камнем преткновения для «Динамо».

Вся игра прошла с очевидным преимуществом киевлян. Фланги запорожцев буквально рвали Гусев и Ярмоленко. Однако реализовать превосходство у «Динамо» получилось лишь в самом конце первой половины встречи.

На 12-й минуте матча травму получил Горан Попов. Македонец не смог продолжить игру и был заменен на Милоша Нинковича. В этом случае и сработала поговорка «не было счастья, да несчастье помогло». Именно Нинкович в компенсированное время открыл счет забитым мячам. После фланговой подачи Ярмоленко серб головой переправил мяч в ворота Безотосного.

Исход встречи прояснился в начале второго тайма. Невмывака в своей штрафной свалил Гусева. Пенальти без проблем реализовал Милевский, забив, таким образом, свой первый гол в нынешнем чемпионате.

После этого, несмотря на заметное преимущество подопечных Газзаева, у «Металлурга» то и дело возникали моменты. В игру не раз приходилось вступать голкиперу «Динамо» Максиму Ковалю. Однако динамовцы так и не пропустили и одержали заслуженную победу – 2:0.

В субботу играл и еще один «Металлург», донецкий. Соперником подопечных Николая Костова стал «Кривбасс». Команды начали встречу более чем ярко. На результативный дальний удар Хомченовского на 2-й минуте встречи хозяева через 5 минут ответили голом Клейтона с 15-ти метров.

Однако затем темп игры заметно упал, и соперники стали играть от обороны, ожидая друг от друга ошибок. Мячом больше владели хозяева, а гости, в основном, ограничивались контратаками. Однако опасных моментов ни те, ни другие практически не создавали.

В начале второго тайма минуте обе команды остались в меньшинстве. В результате ссоры Андриенко и Танасы, румын оказался на газоне. Арбитр сразу же удалил Андриенко, а Танаса удостоился «горчичника», ставшего для него вторым за матч.

А на 74-й минуте после удара со штрафного в исполнении Клейтона мяч попал в штангу, а первым на добивании оказался нападающий «Металлурга» Мгуни — 2:1. Однако хозяева радовались недолго. В оставшееся время матча «Кривбасс» буквально запер соперника на его же половине поля, и вскоре это принесло плоды.

Максимов замкнул фланговый прострел, установив окончательный счет в этом матче – 2:2.

В субботу же «Таврия» на своем поле принимала «Арсенал». Игра началась довольно вяло, но ближе к середине первого тайма соперники обменяли голевыми моментами. Сначала Ковпак, вышедший один на один с Погореловым, исполнил слабый удар прямо в руки голкиперу. А затем уже гости могли забить, однако Мазилу промазал.

В первой половине встречи команды еще не раз могли отличиться, однако это у них так и не удалось. Зато во втором тайме Мазилу открыл-таки счет в матче. Румын, обыграв сразу нескольких защитников, с нескольких метров мощно пробил по воротам Хомутовского – 1:0.

Хозяева имели еще две возможности отличиться. Сначала свою команду спас Погорелов, справившийся с ударом Любеновича со штрафного, а за 15 минут до конца Ковпак с линии штрафной не попал в створ ворот. Как итог – 1:0 – выездная победа киевлян в Симферополе.

Другие новости чемпионата, а также Кубка и Суперкубка Украины, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Украины.

Новости и материалы
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
Все новости