Футболист показал болельщикам голый зад

Полузащитник новополоцкого «Нафтана» Филипп Рудик показал голый зад болельщикам, расположившимся на трибунах городского стадиона в Борисове. Инцидент случился во время матча 24-го тура чемпионата Белоруссии БАТЭ – «Нафтан» 11 сентября, сообщает Interfax.by.

Болельщики, присутствовавшие на матче, утверждают, что борисовские фанаты после матча освистали замененного на 88-й минуте Филиппа Рудика, после чего футболист снял трусы и показал трибунам свой зад. Часть болельщиков возмущена, часть отнеслась к выходке футболиста с чувством юмора, утверждая, что «Рудик показал свое истинное лицо».

Рудик не в первый раз попадает в скандалы, связанные с БАТЭ. Полтора года назад в интервью спортивной газете «Прессбол» он заявил: «А вот БАТЭ судьи всегда помогают. Правда, непонятно, почему. В Борисове и так хорошая команда». Впоследствии футболист извинился перед фанатами и болельщиками борисовского клуба, но, тем не менее, получил предупреждение от дисциплинарного комитета Белорусской федерация футбола. Скорее всего, на этот раз наказание будет более существенным.

Пресс-атташе ФК БАТЭ Сергей Дашкевич заявил Interfax.by, что не видел инцидента. «В любом случае, думаю, руководство БАТЭ не будет предпринимать никаких действий по этому поводу. Если футболист действительно сделал это, то общественное порицание он уже заслужил, — заявил он. — Я никогда не поверю, что футболист в здравом уме мог сделать это просто так, на ровном месте. Наверняка была какая-то причина. Другое дело, что в любом случае надо держать себя в руках.

Матч БАТЭ – «Нафтан» завершился победой борисовчан со счетом 1:0. Единственный мяч забил Максим Скавыш на 91-й минуте. Борисовский БАТЭ продолжает лидировать в чемпионате, набрав 54 очка в 23 матчах.