Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аршавину нужно прибавлять»

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов назвал победу «Челси» над «Арсеналом» закономерной

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов не удивился победе «Челси» над «Арсеналом» в матче седьмого тура английской премьер-лиги, заметив, что на данный момент «аристократы» на голову сильнее «канониров» по всем параметрам. А Анатолий Бышовец отметил старания Романа Павлюченко, отыгравшего один тайм в матче против «Астон Виллы», добавив, что Пав подходит к предстоящим матчам сборной России в хороших кондициях.

«Челси» — «Арсенал» — 2:0

«Очень хорошая игра, много динамики и борьбы, что неудивительно для матчей высшего ранга премьер-лиги, а тем более для дерби, — прокомментировал Александр Панов исход лондонской битвы. — Очень понравилась игра голкиперов: Чех, а также Фабьянский, заменяющий основного вратаря Альмунию, показали прекрасную реакцию. Если бы не их мастерство, то счет мог быть более крупным.

«Челси» на данный момент просто сильнее «Арсенала» по всем параметрам.

На данный момент у Анчелотти есть Дидье Дрогба, который находится в великолепной форме, и это, несомненно, большой плюс. Показывая такую игру и проигрывая важнейшие матчи лидерам, команда Арсена Венгера может довольствоваться только третьим-четвертым местом. К сожалению, на данный момент это потолок «канониров».

Что касается игры россиян, Андрей Аршавин играет на достаточно неплохом уровне, но видно, что может играть еще лучше. Другими словами, есть куда прибавлять лидеру нашей сборной. Юрий Жирков, вышедший на замену в концовке, по-прежнему не имеет достаточного количества игрового времени. Перед матчами национальной команды этот факт вызывает некоторые опасения. Но Юрий имеет определенный запас мастерства и, вне зависимости от игровой практики, ниже своей планки за сборную не сыграет».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» – «Арсенал»

«Тоттэнхем» – «Астон Вилла» — 2:1

«Тоттэнхем» своей игрой порадовал, — заявил Анатолий Бышовец. — Прежде всего, на поле был лидер, коим на данный момент является Рафаэль ван дер Варт. Голландец прекрасно вписался в команду, много забивает, и благодаря ему «шпоры» набирают те очки, которые они должны набирать. Что касается Романа Павлюченко, его игра в первом тайме оставила очень приятное впечатление. Он старался, двигался, боролся в единоборствах, цепляясь не только за верховые мячи. На второй тайм Роман не вышел: всем известно, что Гарри Реднапп придерживается ротации, и на поле выходят практически все игроки, которые находятся в заявке.

На данный момент нападающий нашей сборной находится в хорошей форме, как физической, так и психологической. Он забивает, что, несомненно, не может не радовать, и к матчам национальной команды подходит в хорошем состоянии».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Астон Вилла».

«Бирменгем сити» — «Эвертон» — 0:2

«Ириски» Динияра Билялетдинова одержали первую победу в сезоне, что не может не радовать. Команда из Ливерпуля уже привыкла к турнирным сложностям. Коллектив умеет бороться, игрокам не откажешь в самоотдаче, но с каждым годом эти проблемы становятся все сложнее. Что касается российского полузащитника, то ему не хватает игровой практики, что немного настораживает в преддверии важнейших матчей национальной сборной», — высказал свое беспокойство по поводу полузащитника сборной России Бышовец.

«Манчестер Юнайтед» — «Сандерленд» — 0:0

«У МЮ на данный момент есть несколько проблем. Первая – это проблема с Уэйном Руни. Англичанин перестал забивать и находится, мягко говоря, не в лучшей форме.

Команде Сэра Алекса Фергюсона не хватает того Руни, который был у него в прошлом сезоне.

Бербатов, как мы видим, стабильно играть и забивать в каждом матче пока не может. Вторая проблема – отсутствие Валенсии. Без этого полузащитника не так мощно смотрятся фланги, а нападающие просто не могут создавать моменты сами себе. Третья проблема – это смена поколений. Фергюсону не удалось вовремя освежить состав. На ключевых позициях вынуждены играть ветераны, которые, в силу возраста, проводить каждый матч на высшем уровне попросту не могут. Тем более что команда играет в жестком режиме, и возрастные игроки не всегда успевают восстанавливаться после проведенных матчей», — поделился своим мнением Анатолий Федорович.

«Ливерпуль» — «Блэкпул» — 1:2

«У нового тренера «Ливерпуля» Ходжсона возникла проблема работы с большими звездами, такими как Джеррард, Торрес и другими лидерами команды. В последних четырех матчах команда набрала всего два очка. Состав не до конца укомплектован, и это тоже является большой проблемой. На мой взгляд, на команду давят и финансовые неурядицы, которые имеются на данный момент в клубе. Не совсем понятна ситуация с владельцем клуба, что откладывает отпечаток на игру. При работе с «Фулхэмом» Ходжсон не имел такого давления. От него не требовался результат здесь и сейчас, а с переходом в «Ливерпуль» от тренера требуют победы в каждом матче», — отметил Бышовец.

«Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед» — 2:1

«Футболисты «Сити» после последней победы занимают второе место в таблице и пытаются угнаться за «Челси». В команде была проведена прекрасная селекционная работа, клуб замечательно укомплектован. В обойме у главного тренера достаточно звезд на каждой позиции и имеется несомненный лидер в лице Карлоса Тевеса.

Аргентинец находится в прекрасной форме. В нынешнем сезоне команда должна бороться за самые высокие места, и место в тройке – это задача-минимум для команды Роберто Манчини», — резюмировал Бышовец.

Подготовил Максим Алланазаров

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Что думаешь?
Загрузка