Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«После праздников «Спартак» преобразится»

Эксперт «Газеты.Ru» Евгений Зимин о работе Игоря Павлова в «Спартаке»

Эксперт «Газеты.Ru» Евгений Зимин, комментируя выбор КХЛ лучших игроков недели, заявил, что защитник Михаил Баландин под руководством Олега Знарка способен прогрессировать, а нападающий Алексей Кайгородов пришёлся бы ко двору любой команде лиги. По мнению Зимина, новому главному тренеру «Спартака» Игорю Павлову потребуется ещё некоторое время для притирки с игроками.

Если говорить о лучших игроках недели в Континентальной хоккейной лиге, то лауреатом среди защитников на этот раз стал динамовец Михаил Баландин. Баландин известен любителям хоккея, как грамотный, хороший игрок, который под руководством Олега Знарка способен прогрессировать. При взгляде на турнирную таблицу обращает на себя внимание тот факт, что столичные динамовцы имеют наилучший показатель в графе пропущенных шайб. Это свидетельство работы тренерского штаба Знарка, знающего как правильно построить учебно-тренировочный процесс команды. Возможно, по именам защитная линия «Динамо» не самая сильная, но по взаимопониманию и тактической выучке одна из ведущих в лиге.

Знарок и Витолиньш – это два человека, которые в прошлом году, имея в своем распоряжении очень средненький коллектив и средненький бюджет, смогли выйти в финал Кубка Гагарина, где проиграли сильнейшему «Ак Барсу». И тогда в ХК МВД, и сейчас в «Динамо» налицо работа тренерского состава. В составе бело-голубых есть и возрастные хоккеисты, чья карьера близка к закату, и молодые, пока еще не очень мастеровитые игроки. Но я знаю, как Олег с ними работает. Он учит своих хоккеистов, объясняет им, что делать в каждой конкретной ситуации. И эта работа приносит свои плоды.

На этой неделе «Динамо» уже в третий раз в сезоне мерилось силами со СКА. И вновь бело-голубые записали себе встречу в актив, сумев выбраться из непростой ситуации, уступая по ходу матча со счетом 1:3.

Пусть в серии буллитов «Динамо» проиграло, но проявленный характер поклонников команды должен настраивать на мажорный лад.

Регулярный чемпионат длинный и избежать каких-то шероховатостей в виде небольших спадов избежать невозможно. Что касается СКА, то армейцы в последних матчах заметно прибавили, и вскоре будут отбирать очки у нынешних лидеров.

Лучшим форвардом недели был признан Алексей Кайгородов, представляющий «Магнитку». Заслуги Алексея отмечены по праву. Это игрок с блестящей техникой и отличными разыгрывающими навыками. Он способен правильно разобраться в голевой ситуации, либо отдать острый пас, либо самостоятельно решить момент, нанеся разящий бросок. Думаю, что любой тренер лиги был бы счастлив иметь такого командного игрока.

В ближайшее воскресенье, 7 ноября, в Москве состоится интереснейший матч между «Динамо» и «Магниткой». Думаю, что встреча лидеров чемпионата вызовет немалый интерес у любителей хоккея.

Победителя противостояния заранее определить невозможно. Ясно одно, что борьба на льду будет кипеть нешуточная.

Наконец, первую победу при Игоре Павлове одержал московский «Спартак», обыгравший «Северсталь». Должно быть, стыдно красно-белым было проигрывать шесть матчей кряду, но этот успех должен воодушевить команду. Хоккеистам важно понять, что после ухода Милоша Ржиги жизнь продолжается, команда способна добиваться результата и радовать болельщиков, но стиль игры при этом претерпит изменения. Павлову, как любому тренеру, приходящему в новый клуб, требуется время, чтобы познакомиться с командой, предъявить свои требования и понять, кто из ребят на что способен. Думаю, что после ноябрьских праздников игра «Спартака» преобразится.

Подготовил Андрей Петухов

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.