«Леопардовая» победа в дерби

«Реал» победил «Атлетико» в мадридском дерби

«Реал» победил в мадридском дерби. «Галактикос» уже в первом тайме забили два гола, отличились Месут Ёзил и Рикарду Карвалью. В другом матче тура «Барселона» обыграла «Хетафе» 3:1.

Перед игрой главный тренер «Реала» Жозе Моуринью действовал нестандартно. Он не старался задирать соперников, а наоборот. Даже принижал значимость матча, хотя в воскресенье в Мадриде было дерби.

«Мне все равно, дерби это или нет, — мне важна победа в чемпионате, — заявил португалец. – Для того чтобы этого добиться, надо побеждать. Главное в дерби — взять очки, а я хочу это делать в любом случае. Будь то «Атлетико» или кто-то другой».

«Мы хотим выиграть и знаем, что это будет сложный матч. Я знаю, что для фанатов это не просто матч или очки, но я так не считаю», — добавил Моуринью.

Криштиану Роналду подготовился особенно: специально к дерби с ребятами из Nike подобрал себе бутсы почему-то в стиле «леопард». Тем не менее внимание соперников было так приковано на первых минутах к бутсам португальца, что «Атлетико» прозевал два гола от других футболистов «галактикос».
<2>
Уже на восьмой минуте «Реал» отправил мяч в сетку ворот соперника, но лайнсмен посчитал, что был офсайд. Через пару минут хозяева забили совершенно чистый мяч. Ди Мария сделал прострел, мяч задел защитника и прилетел к Карвалью, который легко разобрался с вратарем.

Через минуту «Реал» должен быть забивать второй гол, но Игуаин не смог реализовать отличную передачу Марсело. Тем не менее к 19-й минуте «Реал» вел уже 2:0. Месут Ёзил великолепно исполнил штрафной, послав мяч мимо стенки точно в ворота. Вратарь откровенно сплоховал. После этого гости захватили инициативу и имели пару моментов, но не смогли их реализовать. А в одной ситуации судья проглядел игру рукой полузащитника «Реала» в штрафной площади.

Последнее слово в первом тайме осталось за «Реалом». Роналду в своих «леопардах» мощно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма команды обменялись голевыми моментами. Сначала Игуаин засветил в штангу, а затем Форлан повторил его подвиг за «Атлетико». После этого игра проходила довольно скучно. Был момент у Ёзила, но он его запорол. У гостей мог отличиться Агуэро, но в нужный момент замешкался. «Реал» уверенно довел матч до победы. «Атлетико» проигрывает на «Бернабеу» уже в течение одиннадцати лет.

«Барселона» сыграла в максимально атакующий футбол в выездном матче против «Хетафе».
<3>
«Хетафе» начал игру активнее гостей, но те, выстояв пять минут, тут же соорудили опасную контратаку. Иньеста вывел Вилью один на один, но тот пробил выше ворот. После этого инициатива полностью перешла к «Барсе». Момент был у Педро, но вратарь успел догнать мяч на линии ворот после удара форварда. Но уже в следующей атаке гости открыли счет.

Вилья получил мяч в штрафной, оттеснил защитника и выдал прекрасный пас на Месси. Аргентинец четко реализовал эпизод, послав мяч точно в угол.

Вскоре у каталонцев снова сыграла связка Месси — Вилья, но теперь в обратном порядке. Испанец момент запорол. Исправился нападающий довольно скоро. Снова ассистентом выступил Месси, и на этот раз Виллья был точен. В конце тайма счет должен был становиться вовсе разгромным, но после заброса Хави Месси не смог положить мяч в угол, хотя тот пролетел очень близко от стойки ворот.

Во второй половине игра не изменилась. Более того, «Хетафе» всеми силами способствовал тому, чтобы напротив «Барселоны» на табло загорелись заслуженные 3:0. Защитник любезно предоставил Педро мяч, и тот, изящно обыграв вратаря, послал мяч в сетку.

Видимо, Пике было как-то неловко за соперника, и он решил исправиться, что ли. Сыграл в своей штрафной рукой, получил вторую желтую карточку и подарил «Хетафе» пенальти. Хозяева смогли размочить счет. На этом их подвиги закончились, и «Барса» увезла легкие три очка.

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.