Аллен оставил «Майами» без реванша

«Бостон» переиграл «Майами» в регулярном чемпионате НБА

«Бостон» стараниями Рэя Аллена во второй раз в сезоне обыграл «Майами» с Леброном Джеймсом. Первое поражение в сезоне потерпели игроки «Лос-Анджелес Лейкерс», которые были повержены «Денвером».

Регулярный чемпионат НБА порадовал своих поклонников тремя матчами. Все они прошли в упорной борьбе, а команды постарались сыграть результативно.

На Востоке второй раз в сезоне играли «Бостон» и «Майами». Даже наличие Леброна Джеймса и Криса Боша не принесло поклонникам «Хит» радости. Как и в стартовом матче сезона, победа осталась за «Селтикс».

В стартовой четверти на площадке шла равная борьба — трудно было кому-то отдать предпочтение. Но в решающий момент чуть точнее были бостонцы. Они же доминировали во втором игровом отрезке и ушли на большой перерыв, ведя в счете с разницей в 15 очков.

Во второй половине встречи пришлось Леброну с партнерами наверстывать упущенное.

Однако «Бостон», хоть и проиграл две заключительные четверти, но матч в итоге выиграл – 107:102. Отметим, что первый матч после травмы за «Бостон» провел могучий центровой Шакил О'Нил.<1>

Главными творцами успеха «Селтикс» стали те, кому это и подобает. Рэй Аллен настрелял 35 очков, Пол Пирс 25 очков, Кевин Гарнетт 16+13 подборов и Рэджон Рондо к скромным восьми очкам добавил 16 передач.

У «Майами» лучшим был Джеймс – 35 очков и 10 подборов, а вот Дуайт Уэйд игру откровенно провалил, набрав всего 8 очков, попав с игры всего 2 раза из 12 попыток.

Настоящий праздник баскетбола устроили «Денвер» и «Лос-Анджелес Лейкерс».

Команды от души поиграли в догонялки, причем в роли лидера все время были «Лейкерс». Однако в четвертой четверти «Наггетс» устроили подопечным Фила Джексона настоящую головомойку, выиграв ее с разницей в 14 очков.<2>

Этого в итоге хватило для победы – 118:112. Команда Фила Джексона потерпела первое в сезоне поражение.

В составе победителей солировал Кармело Энтони – 32 очка. У проигравших, как всегда, в порядке был Коби Брайант – 34 балла за результативность.

Добились победы и игроки «Чикаго» в матче против «Голден Стэйт».

Чикагцы доминировали на площадке, не дав сопернику никаких надежд на спасение. Победу «быкам» принесла результативная игра Луола Денга (26 очков) и Деррика Роуза (22).

Новости Национальной баскетбольной ассоциации, положение команд в конференциях и многое другое можно узнать на странице НБА.