Неувядаемый Ковалев

Нападающий «Оттавы» Алексей Ковалев набрал три очка в победном матче против «Торонто»

Гол и две результативные передачи нападающего «Оттавы» Алексея Ковалева принесли его клубу победу в матче против «Торонто» (3:0), в поединке «Сан-Хосе» и «Эдмонтона» (4:3) дублем отметился форвард «акул» Дэни Хитли, а знаменитый ветеран «Детройта» Майк Модано, перенесший операцию после травмы, выбыл на неопределенный срок.

В ночь на воскресенье за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Оттава» выиграла у «Торонто» – 3:0.

Российский форвард Алексей Ковалёв забил гол и отдал две точные передачи.

Сначала он открыл счет в первом периоде, когда добил в пустые ворота шайбу, отскочившую от голкипера Густавссона при игре в большинстве, а в дальнейшем принял участие в двух разящих контратаках «сенаторов», которые завершал Майк Фишер. В итоге Ковалев был признан второй звездой матча. Заброшенная шайба стала для него первой после того, как он 22 ноября преодолел рубеж в 1000 набранных очков в НХЛ.

«Было безумно приятно видеть, как эти ребята забивают, — поделился впечатлениями после матча форвард «Оттавы» Джейсон Спецца. – Конечно, ни имели куда больше моментов за игру, но и этих заброшенных шайб нам хватило для общей победы. Причем, второй и третий голы – это, на мой взгляд, вообще самые красивые голы нашей команды в этом сезоне».

«Если я скажу, что мы расстроены – это будет, мягко сказано, — заявил вратарь «Торонто» Юнас Густавссон. – Такое поражение переносится очень тяжело. Ведь мы имели несколько хороших возможностей, чтобы забить. Но не провели ни одной шайбы. Видимо, надо просто дальше трудиться, не покладая рук. И тогда подобное не случится».

«Тампа» уступила «Флориде» в серии буллитов (3:4). В этой встрече отличился защитник «пантер» Дмитрий Куликов, который сравнял счет (2:2) в третьем периоде.

«Даллас» нанёс «Сент-Луису» первое домашнее поражение в сезоне в основное время – 2:1. До этого «Сент-Луис» на своей площадке имел 8 побед и 1 поражение в овертайме.

«Финикс» проиграл «Анахайму» — 4:6. Российский голкипер «койотов» Илья Брызгалов отразил 19 бросков. У победителей особо отличились Бобби Райан, сделавший хет-трик и Райан Гецлаф, на счету которого 4 результативные передачи.

«Сан-Хосе» победил «Эдмонтон» — 4:3. У «акул» дубль сделал Дэни Хитли. Лидер «Колорадо» Крис Стюарт сломал руку в драке с форвардом «Миннесоты» Кайлом Бродзяком в субботнем матче команд (7:4), сообщает AP. В этом сезоне форвард провел 23 матча и набрал 25 (11+14) очков.

В остальных матчах «Нэшвилл» уступил «Рейнджерс» в серии буллитов (1:2), «Монреаль» одержал победу над «Баффало» (3:1), а «Лос-Анджелес» проиграл «Чикаго» (1:2).

Форвард «Колорадо» Грег Молдин признан первой звездой прошедшего дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Второй звездой стал центрфорвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, сделавший хет-трик в матче с «Калгари». Третьей звездой был признан голкипер «Нью-Джерси» Юхан Хедберг, отразивший 40 бросков в игре с «Филадельфией».

Как известно, форвард «Детройта» Майк Модано получил травму во время поединка с «Коламбусом».

За шесть минут до конца второго периода в игровой ситуации он получил глубокий разрез коньком на правой руке.

«Операция прошла успешно, но пока мы не знаем, на какой именно срок он выбыл, — сказал генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд. — Надеемся, что Майк вернется еще в этом сезоне, но опять же нет никаких оснований так считать. У него очень серьезное повреждение. Ведь помимо сухожилия был поврежден нерв».

В нынешнем сезоне 40-летний ветеран принял участие в 20 матчах и записал в свой актив 8 (2+6) очков.

Другие материалы о заокеанском хоккее можно посмотреть на странице НХЛ.