Дацюк разобрался с «Анахаймом»

Павел Дацюк помог «Детройту» обыграть «Анахайм»

Результативная передача Павла Дацюка помогла «Детройту» в третий раз за сезон обыграть «Анахайм». «Нью-Йорк Рейнджерс» второй раз за два дня обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» при участии россиян Артема Анисимова и Александра Фролова.

В ночь на субботу прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

Павел Дацюк вместе со своим «Детройтом» отправился в гости к «Анахайму». В текущем сезоне команды уже встречались дважды. И оба раза победу праздновали хоккеисты «Детройта», причем в последней встрече победную шайбу забросил именно Дацюк, а первый поединок между соперниками завершился «сухой» победой «красных крыльев» со счетом 4:0.

В отчетном поединке первая шайба в ворота «Анахайма» влетела уже на второй минуте матча. Обыграв защитника хозяев Любомира Вишновицки, Францен нанес точный бросок по воротам Хиллера, и тот не сумел выручить свою команду.

Во втором периоде шайба дважды влетала в ворота гостей, причем Павел Дацюк принял участие во втором голе «Детройта», сделав передачу Зеттербергу, который отпасовал её потом Хольмстрёму.
<2>
В третьем периоде Филппула на последней минуте в четвертый раз поразил ворота Хиллира, установив окончательный счет встречи. Настоящим же героем поединка стал вратарь «Детройта» Джимми Ховард, отбивший 41 бросок в свои ворота.

Нью-йоркское дерби между «рейнджерами» и «островитянами» продолжилось через сутки после того, как первые в гостях сумели в упорном поединке одолеть «Айлендерс» со счетом 6:5. В том матче победную шайбу за пять минут до конца забросил Габорик, ставший героем поединка. На этот раз уже «рейнджеры» выступали в роли хозяев. В турнирной таблице Восточной конференции «Айлендерс» идут на последнем месте, и победа над земляками могла хоть немного поднять настроение болельщикам команды. Но для этого еще нужно было победить.

Первый период обе команды завершили, так ни разу и не поразив ворота друг друга, причем как хозяева, так и гости больше внимания уделяли обороне, чем нападению. По броскам вели в счете «рейнджеры» 6:3, однако как защищавший ворота хозяев Лундквист, так и игравший у гостей голкипер Ролосон сумели уйти на первый перерыв «сухими». В начале второго периода нападающий «островитян» Йон Сим был удален на две минуты, и Стаал сумел реализовать численное преимущество, выведя хозяев вперед. Гости пытались сравнять счет, но сделать эго так и не смогли.

Третий период также проходил в упорной борьбе.

На последних минутах «островитяне» сняли вратаря, стараясь перевести игру в овертайм, но Бойл точным броском поразил пустые ворота, и «рейнджеры» второй раз за два дня выиграли нью-йоркское дерби со счетом 2:0, а голкипер хозяев Хенрик Лундквист был признан лучшим игроком матча.
<1>
Игравшие в составе «Рейнджерс» россияне Анисимов и Фролов отличиться в этой встрече не сумели.

«Чикаго» на своем льду принимал «Ванкувер». В первом периоде заброшенных шайб не было. В середине второго периода Гласс вывел гостей вперед, а в третьем периоде точные броски Эрхоффа и Хенрика Седина принесли окончательную победу «Ванкуверу» со счетом 3:0.

Довольно упорным выдался поединок между «Миннесотой» и приехавшим к ней в гости «Калгари». Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде на гол Бушара гости ответили шайбой Жиордано. В начале третьего периода Тангуэй вывел «Калгари» вперед, но Гавлат с подачи Бродзяка перевел игру в овертайм. В итоге дело дошло до буллитов, в которых более точными оказались хоккеисты «Калгари», победный бросок записал на свой счет Бурк.

«Баффало» дома разгромил «Коламбус» со счётом 5:0. В первом периоде счет заброшенным шайбам открыл Хетч на шестой минуте поединка. Пятую шайбу на последней минуте встречи забросил Ванек, реализовав численное преимущество. «Каролина» дома в овертайме вырвала победу у «Колорадо» со счётом 2:1, победную шайбу забросил Саттер с подачи Питканена.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.