СКА проиграл в блицкриге

СКА в гостях проиграл «Торпедо» в матче КХЛ

СКА, пропустив за восемь минут пять шайб в первом периоде, уступил в Нижнем Новгороде «Торпедо», «Локомотив» забросил восемь шайб в ворота «Северстали», а «Ак Барс» в концовке вырвал победу в споре с рижским «Динамо».

Насыщенной выдалась воскресная программа матчей Континентальной хоккейной лиги, насчитывающая восемь встреч. Любопытный матч прошёл в Нижнем Новгороде, где местное «Торпедо» принимало СКА. Явным фаворитом этого матча выглядели гости, поскольку «автозаводцы» проиграли шесть матчей кряду. Армейцы в своей прошлой встрече потерпели обидное поражение в Мытищах, поэтому наверняка горели желанием реабилитироваться за досадную неудачу.

СКА начал за здравие, открыв счет на четвертой минуте встречи стараниями Антона Бута, реализовавшего численное большинство. Неудачный дебют поединка, впрочем, никак не отразился на действиях хозяев, которые довольно быстро равенство восстановили усилиями Мэтта Эллисона. Дальше — больше. Прошли какие-то восемь минут, а счет для армейцев выглядел угрожающе — 5:1. Максим Потапов дважды, а также Сергей Розин и Дэнни Гру отправили именитых гостей в нокаут.

Голкипер армейцев Якуб Штепанек пропустил два гола, а его сменщик Евгений Набоков — три. В конце периода одну шайбу отквитал капитан СКА Максим Сушинский — 5:2. Второй и третий период, несмотря на заметное игровое преимущество армейцев, прошли без заброшенных шайб. Бернд Брюклер ошибок на последнем рубеже не допускал, грамотно руководя своей обороной.

«Ак Барс» и рижское «Динамо» в Казани 53 минуты не могли поразить ворота друг друга.

Однако сперва Алексей Емелин вывел казанцев вперёд, а спустя три минуты Мартиньш Карсумс счет сравнял. Казалось, что дополнительной пятиминутки командам не избежать, однако Евгений Бодров решил иначе, забросив победную для хозяев шайбу за две минуты до завершения основного времени встречи.

Другая команда из Татарстана также праздновала победу. Нижнекамский «Нефтехимик» с футбольным счетом 1:0 переиграл минское «Динамо». Единственную шайбу на 22-й минуте забросил чешский форвард Павел Брендл.

Стоит лишь позавидовать зрителям Ярославля, которые стали свидетелями десятка заброшенных шайб.

Местный «Локомотив» не пощадил «Северсталь», добившись уверенной победы со счетом 8:2. Хет-триком отметился опытный Александр Королюк, а его тезка Галимов записал в свой актив дубль. На счету Йозефа Вашичека пять передач. «Югра» использовала прекрасную возможность пополнить скудный очковый багаж, на своем льду сломив сопротивление многострадального «Витязя» — 5:2. Дублями в составе победителей отметились Михаил Якубов и Артём Булянский.

Наставник подмосковной команды Андрей Назаров признал результат встречи закономерным: «Поздравляю «Югру» с победой. Хозяева сегодня нас уверенно обыграли. Что касается нашей команды, у нас был тяжелый выезд, сил не хватило – других объяснений у меня нет».

«Естественно, я доволен победой, но, видно усталость накапливается – сегодня в большинстве играли слабо, — приводит официальный сайт «Югры» слова главного тренера хозяев Сергея Шепелева. — Хорошо, что закончили этот отрезок чемпионата победой, плюс сейчас есть время отдохнуть и «залечиться» тем, кто травмировался».

Омский «Авангард» сумел воспользоваться шансом настичь в турнирной таблице «Салават Юлаев», не без труда обыграв на своем льду «Барыс» — 3:2. Самый весомый вклад в успех «ястребов» внес Яромир Ягр, оформивший дубль. Напомним, что по причине травмы три прошлые встречи Континентальной хоккейной лиги именитый чех пропустил. Победа над казахстанской команды стала «Авангарда» четвертой кряду.

Другие материалы, результаты и положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.