Кулёмин не спас «Торонто»

Николай Кулёмин забросил шайбу за «Торонто»

Российский форвард «Торонто» Николай Кулёмин отметился заброшенной шайбой в матче против «Коламбуса». Однако «кленовые листья» в итоге уступили. Форвард «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос набрал 4 очка в матче против «Монреаля».

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные матчи, который не делает перерыва на новогодние праздники. Главным героем игрового дня по праву можно считать лидера «Тампы-Бэй» Стивена Стэмкоса.

Но сначала немного об успехах российских хоккеистов.

Хоккеисты «Торонто» встречались с «Коламбусом». Обе команды не могут похвастаться стабильной игрой, так что матч обещал быть непредсказуемым. Стартовый период остался за «Мейпл Лифс».

Счет в матче открыл российский форвард хозяев Николай Кулёмин, для которого шайба стала 13-й в сезоне.

Теперь его шансы преодолеть отметку в 20 голов за сезон заметно выросли. Напомним, что у экс-форварда магнитогорского «Металлурга» пока лучшим достижением стали 16 шайб в прошлом сезоне, но сейчас он проводит на площадке куда больше времени.

«Коламбус» ответил на это точным броском недавно вернувшегося в строй после травмы Кристиана Хуселиуса, который играет в первой тройке вместе с Риком Нэшем. Но еще до перерыва «Торонто» удалось отличиться еще раз. В большинстве точным броском отметился Тайлер Бозак.<3>

Во втором периоде гости усилиями все того же Хуселиуса счет сравняли, а в третьем отрезке победу им принес Эр-Джи Амбергер.

«Нам очень нужна была эта победа, так как у нас впереди непростая выездная серия, — сказал главный тренер «Коламбуса» Скотт Эрнейл. – надеюсь, что это нам поможет в дальнейшем».

«Атланта» в серии буллитов одолела «Бостон». Российский центрфорвард Александр Бурмистров ничем выдающимся в матче не отметился.

Стивен Стэмкос внес решающий вклад в успех «Тампы-Бэй» в матче против «Монреаля» — 4:1. Стэмкос набрал 4 очка, забросив две шайбы и отдав две передачи.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго» уступил «Сан-Хосе» — 3:5, а «Эдмонтон» в серии буллитов проиграл «Колорадо» — 3:4.

На стоящее пиршество для хоккейных гурманов устроили «Филадельфия» и «Лос-Анджелес».<2>

Хоккеисты поразили ворота друг друга 11 раз. Немного лучше выглядели «летчики», которые в итоге и победили – 7:4. Российский форвард «Филадельфии» Николай Жердев набранными очками не отметился.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.