Кириленко вставил «Пистонс»

Андрей Кириленко помог «Юте» обыграть «Детройт»

Андрей Кириленко помог «Юте» обыграть на своем паркете «Детройт», принеся в копилку команды пятнадцать очков. «Майами» благодаря своему «супертрио» Джеймс-Уэйд-Бош поверг очередного соперника, которым на этот раз оказался «Шарлотт».

В ночь на вторник в регулярном чемпионате НБА состоялись очередные шесть матчей.

«Юта» Андрея Кириленко на своем паркете принимала «Детройт». Предыдущий матч против «Мемфиса», который состоялся поздно вечером 1 января, команда Слоуна выиграла со счетом 98:92. Россиянин провел на паркете чуть более 18 минут и набрал 4 очка в том матче. На этот раз Кириленко так же вышел в стартовой пятерке, и ему удалось внести более ощутимый вклад в победу своей команды.

«Пистонс» начали встречу более активно. И первая четверть осталась за ними 28:25. Кириленко набрал 2 очка со штрафных бросков, и был заменен на Майлса за две минуты до конца первого игрового отрезка

Вторая четверть, как и первая, прошла в упорной борьбе, и на этот раз преимущество было уже на стороне хозяев. на большой перерыв команды уходили при счете 53:51 в пользу «Юты», причем российский легионер принес в копилку своей команды шесть очков.
<2>
Третья четверть вновь осталась за гостями, и перед решающей четвертью их преимущество было минимальным 79:78. Последний отрезок матча начался с точного двухочкового броска россиянина, который затем на седьмой минуте еще дважды уверенно реализовал штрафные броски. Судьба поединка решалась на последних секундах матча. Мунро забросил двухочковый, сократив до минимума отставание «Детройта», когда секундомер показывал 27 секунд до конца матча. И началась игра в тактику. Нарушив правила, гости получили два очка со штрафных бросков, и помчались в атаку. Но бросок Макгрэди с трехочковой линии был не точен, а подбор остался за «Ютой». Тут же последовало очередное нарушение, и снова Уильямс, ставший в итоге самым результативным с даблом-даблом (22очков и 10 подборов), не промахнулся, исполняя штрафные.

За две секунды до финальной сирены Принс промахнулся с трехочковой линии, подбор остался за «Детройтом», но и отчаянный бросок Дея был неточен. В итоге Юта победила 102:97.

«Шарлотт» дома уступил «Майами», в составе которого вновь отличилось «супертрио» Джеймс, Уэйд и Бош, набравшие на троих 80 очков. «Орландо» дома переиграл «Голден Стэйт» со счётом 110:90, в составе хозяев самым результативным стал Ховард, набравший 22 очка и сделавший 17 подборов. «Бостон» на своём паркете переиграл «Миннесоту» со счётом 96:93.

«Нью-Орлеан» в родных стенах переиграл «Филадельфию» со счётом 84:77, в составе которой даблом-даблом отметился Бранд (14 очков и 10 подборов). «Денвер» на своём паркете обыграл «Хьюстон» со счётом 113:106, сразу два баскетболиста хяев отметились даблом-даблом. Энтони набрал 33+ очка и сделал 11 подборов, а Иларио принес в копилку команды 16 очков и сделал 11 подборов.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.