Кулемин унизил «Атланту»

Четыре очка Николая Кулемина помогли «Торонто» разгромить «Атланту»

Четыре очка Николая Кулемина помогли «Торонто» разгромить «Атланту». Артем Анисимов был признан лучшим игроком встречи «Рейнджерс» с «Далласом». Николай Хабибулин пропустил шесть шайб от «Ванкувера».

Несмотря на то, что шансы «Торонто» на попадание в плей-офф невысоки, «кленовые листья» в ночь на субботу разобрались с имеющей неплохие шансы на участие в Кубке Стэнли «Атлантой». Счет 9:3 говорит сам за себя — к тому же победа получилась волевой. Однако после того, как в дебюте встречи Энстрем размочил табло, «Трэшерз» пропустили девять шайб подряд — в течение 32 минут игры. Тем более приятно, что в разгроме принял непосредственное участие Николай Кулемин, отметившийся голевым и ассистентским дублями. Лучшим же игроком встречи был признан белорус Михаил Грабовский, набравший три очка (2+1).

Ну а без сомнения худшим игроком матча стал форвард «Атланты» Бен Игер. В это трудно поверить, но «Торонто» забросило пять шайб в большинстве, и все (!) — после удалений канадца. Впрочем, четыре шайбы были проведены после одного удаления — пятиминутного штрафа, отбывал которое Николай Антропов. В концовке встречи «Атланта» при счете 1:9 смогла сделать счет несколько более привлекательным насколько это возможно при девяти пропущенных шайбах.

Артем Анисимов был признан первой звездой матча «Рейнджерс» с одним из лидеров Восточной конференции «Далласом», который набрал прекрасный ход.

Другое дело, что «Старз» очень плохо удаются домашние матчи, чем в отчетный игровой день и воспользовались «рейнджеры», победившие в серии буллитов. Российский форвард отметился голом в середине третьего периода, сделав счет 2:2. Причем Анимисову удался блестящий кистевой бросок из-под защитников впритирку со штангой. Также шайбой в составе гостей отметился украинец Руслан Федотенко. Победа позволила «Рейнджерс» подняться на седьмую строку Востока.

«Детройт» лишь в серии буллитов одолел аутсайдера «Калгари» — 5:4. Третьей звездой встречи был признан уроженец Киева Антон Бабчук, набравший три очка. Первыми голами в сезоне разродился Брайан Рафальски. Похоже, «Детройт» с честью справился с решением задачи замены незаменимого Павла Дацюка, который продолжает восстанавливаться от травмы. В восьми матчах без российского форварда, самого полезного игрока команды, «Ред Уингз» выиграли пять раз.

Лидировать продолжает «Ванкувер», который со счетом 6:1 разгромил «Эдмонтон» — худшую после «Нью-Джерси» команду лиги.

Крайне неудачный матч провел российский вратарь «Ойлерз» Николай Хабибулин, справившийся только с 28 бросками из 34.

Хотя в первой 20-минутке наш вратарь едва ли не блистал, отразив все 14 бросков по своим воротам и оставив команде шанс на спасение. Затем, однако, в игру включился Райан Кеслер, ставший в итоге автором хет-трика. Отрыв «Кэнакс» от «Детройта» сохраняется на уровне двух очков.

В Западной конференции продолжает сохраняться высокая плотность в таблице — от четвертого до 12-го места всего три очка. Важную победу одержал «Чикаго», который в серии буллитов оказался сильнее «Оттавы», в составе которой голевой передачей отличился Сергей Гончар. Не менее важную победу одержал «Анахайм», со счетом 6:0 разгромивший «Коламбус». Погоню за восьмым местом Востока продолжает «Каролина», со счетом 5:3 переигравшая «Флориду».

Другие материалы о заокеанском хоккее можно посмотреть можно посмотреть на странице НХЛ.