getty images, nba.com

Полезный Кириленко

Андрей Кириленко помог «Юте» одолеть «Хьюстон»

Максим Домчев

Россиянин Андрей Кириленко помог «Юте» добиться победы над «Хьюстоном». АК-47 набрал всего 6 очков, однако крайне полезно сыграл в защите, а по показателю «плюс-минус» и вовсе стал лучшим в своей команде.

В регулярном чемпионате НБА прошли очередные матчи. В них приняли участие 2 клуба, судьба которых интересует российских любителей баскетбола. «Юта» свой матч выиграла, а вот «Нью-Джерси» Михаила Прохорова своих поклонников разочаровал.

Дебют матча против «Хьюстона» для «Джаз» сложился из рук вон плохо. В первой четверти Кириленко и сотоварищи уступили с разницей в 8 очков, к большому перерыву разница в счете выросла до отметки «минус 14».

Интересно, какие именно слова и выражения в раздевалке произнес наставник «Юты» Джерри Слоун, но это подействовало.

В третьей четверти играл «джазменов» заметно преобразилась, а лидеры – Дерон Уильямс, Эл Джефферсон и Пол Миллсэп, которым в обороне активно помогал Андрей Кириленко, начали методично сокращать отставание в счете.

Уже в третьей четверти «Юта» сумела отыграть 11 очков. А в четвертой «Юта» была близка к победе. За полминуты до конца Кириленко реализовал оба штрафных, и вывел «Джаз» вперед – 89:87, однако «Рокитс» все же спаслись.

В овертайме россиянин выглядел не столь успешно – не забил трехочковый, промазал оба штрафных, но его команда все же победила благодаря Миллсэпу.

«Нетс» опять проиграли

Миллсэп в итоге стал героем встречи, набрав 27 очков и сделав 10 подборов. В активе Джефферсона 24 очка и 13 подборов. Андрей Кириленко отметился шестью очками, сделал 8 подборов, добавив к этому по 2 блок-шота и передачи и 1 перехват.

Баскетболисты «Нью-Джерси» бесславно проиграли весьма скромной команде «Милуоки» — 92:115. «Нетс» продолжают чаще проигрывать, чем побеждать.

«Атланта» одолела «Индиану» — 108:93. У победителей самым результативным стал Джош Смит, набросавший в корзину противника 27 очков, и добавивший к э тому 10 подборов.

Дерек Роуз сломил «Бостон»

«Шарлотт» переиграл «Вашингтон» — 104:89, но тут никто не блеснул снайперскими способностями. «Детройт» в овертайме сломил сопротивление «Филадельфии» — 112:109.

Кевина Дюрранта не остановить

«Быки» из Чикаго на своей площадке переиграли «Бостон» — 90:79. Героем поединка стал Дерек Роуз, набравший 36 очков.

«Оклахома» ведомая Кевином Дюрантом одолела «Мемфис» — 109:100. Дюрант отметился 40 очками. А «Орландо» с Дуайтом Ховардом переиграл «Даллас» — 117:107.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.