Чехов стал красно-синим

ЦСКА обыграл «Витязь»

«Витязь» в очном споре с другим аутсайдером Западной конференции ЦСКА во второй раз уступил в Новом году. Для армейцев, у которых дубль сделал Вячеслав Козлов, эта победа в аналогичный промежуток времени стала второй.

Противостояние «витязей» и армейцев вызвало немалый ажиотаж. Cотрудники милиции cтарались искусственно рассеять болельщиков обеих команд во избежание эксцессов. Всех зрителей, в том числе и журналистов, ждал досмотр личных вещей. Такого тотального контроля не было, даже когда в Чехов приезжал столичный «Спартак». На этот раз представителям СМИ пришлось проходить не через служебный вход, а через металлоискатели.

В таком ажиотаже можно было уследить и интерес, появившийся у подмосковных любителей хоккея к «Витязю». Ведь подопечные Андрея Назарова сейчас выглядят одними из лучших, в первом месяце Нового года проиграв лишь однажды (такой же показатель только у «Спартака», который был сильнее в очном споре соперников 8 января). Удачно чеховцы сыграли и первый домашний матч в 2011 году, обыграв «Северсталь».

И следующая игра с ЦСКА, который «витязи» стремительно нагоняют в подвале Западной конференции, была не менее принципиальной.

Исходя из немногочисленных надежд на попадание в плей-офф, был приобретен 22-летний нападающий Михаил Анисин, игравший в нынешнем сезоне за «Югру» и «Северсталь», которого Назаров из-за скорости уже успел сравнить с Валерием Буре.

Новичок вышел в первом звене вместе с Виктором Бобровым и Сергеем Леснухиным. Появился в составе и пропускавший игру с череповчанами по дисциплинарным причинам чемпион мира среди молодежных команд Артемий Панарин, сыгравший на этот раз в тройке с Александром Щербиной и Вадимом Бердниковым. В составе же гостей главным изменением стало появление в воротах вместо хорошо отыгравшего в Риге Сергея Гайдученко Стива Валикетта. В первые 10 минут, впрочем, он редко вступал в игру, поскольку инициативу сразу захватили подопечные Сергея Немчинова. Не сумев реализовать удаление Батыршина, они, тем не менее, продолжили давление на соперника в его зоне, что и привело к голу после точного кистевого броска Вячеслава Козлова.

У «Витязя» все это время в атаке ничего не получалось, хозяева при этом едва не пропустили после бросков Дмитрия Мони и Вячеслава Кулемина. Столь неожиданным стал его ответный гол.

Немного «замерз» в воротах Валикетт, не уследивший за шайбой, пущенной не менее легендарным игроком — Крисом Саймоном.

Начало второго периода армейцы практически без паузы провели в большинстве. При том, что до того момента удалялись только игроки хозяев, гости забили, лишь в четвертый раз играя в большинстве. Гол «Витязь», по сути, привез сам себе: Лаланде не удалось выбросить шайбу из-за ворот, та прилетела к Георгию Мишарину, который точно «зарядил» от синей линии — 2:1. Армейцы еще несколько раз простили соперника за его ошибки у пятачка, пока, наконец, не дали повод своим болельщикам порадоваться. «Чехов будет красно-синим», — скандировали они после контрвыпада защитника гостей Евгения Курбатова, убежавшего почти один на один с Лаланде и переигравшего голкипера.

Пропущенный гол вынудил того уступить место в воротах Алексею Егорову.

Тем не менее, надежду на оптимистичный итог по игре для «Витязя» оставил гол, забитый хозяевами после первого удаления у соперника: закрытый своими и чужими Валикетт не увидел мощного броска Евгения Еременко.

В заключительной 20-минутке Егоров не выручил после броска в дальний угол Александра Суглобова, для которого этот гол стал второй шайбой после возвращения в ЦСКА. Казалось, интрига умерла, однако оборона армейцев допустила грубую ошибку, дав другому Александру — Щербине в упор расстрелять Валикетта. Тем не менее, Козлов у гостей быстрее всех сориентировался на пятачке в большинстве. Но «Витязь» не сдавался и при яростной поддержке трибун и, несмотря на удары соперников по рукам и ногам, вновь приблизился к сопернику на расстоянии одного гола. Панарин выкатил шайбу Щербине на пустые ворота, и тот оформил дубль. Догнать чеховцы соперника так и не сумели, потерпев свое второе поражение в Новом году. В то время как для подопечных Сергея Немчинова эта победа за этот период времени стала второй.

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время