Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билл бил, но не забил

«Эвертон» и «Челси» не выявили победителя в четвертом раунде Кубка Англии

«Эвертон» и «Челси» не сумели выявить победителя в матче четвертого раунда Кубка Англии. На гол Луи Саа точным ударом ответил Саломон Калу, и теперь соперников ждет переигровка, которая состоится уже на «Стэмфорд Бридж».

«Эвертон», за который выступает Динияр Билялетдинов, не сумел дома обыграть лондонский «Челси» в четвертом раунде Кубка Англии. Матч в Ливерпуле завершился со счетом 1:1, и теперь команды встретятся в переигровке в Лондоне. Билялетдинов провел на поле все 90 минут, и в первом тайме имел пару хороших моментов.

«Эвертон» на ливерпульском «Гудисон Парк» в субботу в рамках четвертого раунда Кубка Англии принимал лондонский «Челси». Это противостояние было, пожалуй, наиболее непредсказуемым и громким по афише из всех 16 пар данной стадии турнира. Правда, турнирная таблица премьер-лиги и статистика встреч «ирисок» с «синими» никакой интриги не предвещала. За 160 сыгранных матчей «Эвертон» смог обыграть «Челси» лишь 49 раз. Зато, какой красивой могла получиться юбилейная победа — выбить из Кубка «Челси» дорогого стоит.

У Дэвида Мойеса накануне встречи возникли, ставшие уже, похоже, хроническими, проблемы с составом. К уходу Стивена Пинара в «Тоттенхэм» и отъезду Тима Кэхилла на Кубок Азии добавилась травма Виктора Аничебе. А ведь это все игроки линии атаки, креативщики, от которых зависит рисунок игры команды. Зато вновь сыграл за «ирисок» Динияр Билялетдинов. И если в поединке с «Вест Хэмом» неделю назад российский полузащитник вышел на замену, то матч с «синими» начал с первых минут. Ну а Юрий Жирков продолжает восстанавливаться после очередной травмы и в заявку не попал.

В поединке на «Гудисон Парк» сошлись команды, на двоих выигравшие 11 Кубков Англии. Пять трофеев стоят в музее «Эвертона» и шесть — на «Стэмфорд Бридж». При этом «синие» выиграли два последних Кубка страны.

Начался матч довольно вяло. Возможно, футболисты попросту не успели проснуться (по местному времени встреча стартовала в 12:30), возможно, им не хватало не успевших проснуться болельщиков (зрителей на трибунах было маловато), а возможно, просто старались разведать слабые стороны соперника. Лучше это удалось хозяевам, которые первыми создали подобие опасного момента у ворот Петра Чеха. На острие атаки оказался Билялетдинов, не сумевший, правда, нанести акцентированный удар с линии вратарской после скидки Джека Родуэлла.

Потом сам Родуэлл после отбора и шикарной передачи от Маруана Феллаини вышел к воротам Чеха и пробил низом. Но вратарь сыграл уверенно. Потом вновь Билл оказался на ударной позиции, но игра головой — не конек Динияра. «Челси» ответил сразу же голевым моментом: Николя Анелька вышел тет-а-тет с Тимом Ховардом, и только расторопность американца спасла «ирисок» от пропущенного мяча. Страж ворот хозяев вообще играл очень здорово, не позволив «синим» отличиться до перерыва. Не отличились и хозяева, и отдыхать соперники ушли при счете 0:0.

В перерыве ни Дэвид Мойес, ни Карло Анчеллотти замен не произвели, однако определенные коррективы в игру внесли. Во втором тайме скорости резко возросли.

Возросли во многом благодаря «ирискам», которые добавили в агрессии и сразу же после возобновления игры создали у ворот Чеха несколько опасных моментов. Сначала Луи Саа после подачи Родуэлла пытался замкнуть дальнюю штангу, но его удар заблокировал защитник. Потом Феллаини после подаче углового бил в ближний угол, но Чех без труда перевел мяч на угловой. «Эвертон» атаковал и атаковал, а «Челси» действовал как-то уж очень скромно. Гол назревал и вскоре был забит.

Отличился Саа, отправивший мяч в сетку после отличной подачи корнера Лейтоном Бэйнсом. А потом через себя в падении бил Билялетдинов, а потом Симус Коулмен едва не вогнал мяч в сетку, первым успев на добивание. Однако свое полное игровое преимущество «ириски» в еще один-два забитых мяча не смогли, за что в итоге и поплатились. Молниеносная контратака «Челси» разогналась по левому флангу, а потом Анелька сделал поперечную передачу на подключившегося по флангу правому Саломона Калу. Ивуариец вошел в штрафную и, качнув защитника, закатил мяч в дальний нижний угол. Для того чтобы отличиться, Калу потребовалось лишь пять минут игрового времени.

До окончания встречи соперники создали еще по одному отличному моменту: после дальнего удара Рамиреса «Эвертон» выручила штанга, а вышедший на замену Джермейн Бекфорд не смог переиграть Чеха, выйдя к воротам после ошибки Бранислава Ивановича. Матч в итоге завершился вничью со счетом 1:1, и теперь команды ждут объявления даты переигровки, которая состоится на «Стэмфорд Бридж».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Эвертон» — «Челси».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости