Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Будем добиваться наказания Курьянова»

Вячеслав Быков возмущен неявкой Антона Курьянова в сборную России

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков возмущен неявкой форварда «Авангарда» Антона Курьянова на сбор и будет требовать его наказания. Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк пока не уточнил, какое именно наказание может грозить игроку.

В среду в Мытищах прошла пресс-конференция перед вынесенным матчем шведских хоккейных игр Россия — Финляндия, на которой тренерский штаб сборной ответил на имеющиеся вопросы. Довольно спокойное мероприятие неожиданно породило скандал, который непременно будет иметь продолжение.

Отвечая на вопрос о том, что перемены в составе могут быть связаны с тем, что клубы решили поберечь игроков перед плей-офф, Вячеслав Быков рассказал о том, что один хоккеист не появился в сборной без объяснения причин.

«Антона Курьянова в команде нет, — сказал он. – И будем ходатайствовать перед ФХР о принятии мер. Мы с ним разговаривали, он обещал приехать, но его тут нет. Его партнеры Попов и Пережогин действительно травмированы. К ним претензий нет. А поступок Курьянова – нечестный по отношению к другим. Просто признайся публично, что не хочешь играть за сборную, — и всё. И мы никого заставлять ехать в сборную не будем. Не хочет — не надо».

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк не стал говорить о том, какое наказание может грозить игроку. Добавив, что он должен сам осознать, что натворил.

Относительно стартующего в четверг этапа Евротура главный тренер сборной России заявил, что цель у его команды одна – победа.

«Задача у нас одна — постараться выиграть, а заодно посмотреть в деле новых игроков, а также тех, кто по различным причинам на время выпал из обоймы сборной команды, — заявил Быков. — Мы специально расширяем список кандидатов в команду, наблюдая, как игроки выступают в чемпионате КХЛ».

«Открою секрет и раскрою наши планы, — поведал старший тренер Игорь Захаркин. – Мы хотели увидеть, как проявят себя и свои лидерские качества ребята без Морозова, Радулова и Зарипова. Поэтому надеялись на тройку из «Локомотива» и из «Авангарда». В итоге омичи отпали. Пригласили Федора Федорова, который проявил себя, хотим попробовать Артюхина в сочетании с Афиногеновым. Внимательно следили за Кузнецовым. Его энергетика может пригодиться. Интересно будет посмотреть на Паршина, который не слишком удачно играет за сборную.

Рыбин имеет полное право играть за сборную. Он всегда играет с сердцем.

Глухов заменит Курьянова».

«Еще есть Трубачев. Он лидер «Северстали». Это тоже игрок с характером, — поддержал коллегу Быков. — Вообще, надеемся, что наши игроки всех вас приятно удивят своей игрой».

По словам представителей тренерского штаба, замена Гребешкова на Калинина вполне объяснима. «Мы хотим проверить в деле и Калинина, — сказал Быков. — Это опытный игрок, но матчи на таком уровне ему необходимы».

Поинтересовались у тренеров выбором вратарей на турнир, а также перспективами дисквалифицированного «Нью-Йорк Айлендерс» Набокова. «Бирюков давно работает с нами. Был еще в Квебеке, где ему выпал шанс сыграть и он себя проявил, — сказал Захаркин. — На первом этапе Евротура он в матче против шведов сыграл неудачно, и теперь у него есть шанс реабилитироваться. Волков своей игрой тоже получил шанс».

«Что касается Набокова, то без игровой практики невозможно попасть в сборную, — сказал Быков. — Будем с ним разговаривать. Но, повторюсь, ему нужна игровая практика».

В остальном же, по словам Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, проблем нет. Капитаном команды был назначен Виталий Атюшов. Ассистентами стали Максим Афиногенов и Алексей Емелин.

Подробнее с новостями шведских хоккейных игр можно ознакомиться на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Все новости