Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Непривычно весной без Евролиги»

Джон-Роберт Холден о выступлении ЦСКА

Лидер баскетбольного ЦСКА Джон Роберт Холден в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказал о привычке играть весной в Евролиге и об окончании трехматчевой проигрышной серии армейцев.

Лидер баскетбольного ЦСКА Джон Роберт Холден не принимал участие в матче против «Триумфа». За игрой он смотрел из-за кольца, в компании своей дочки. Отсутствия Холдена армейский клуб не заметил и уверенно обыграл команду из Люберец.

«Подумаешь, смотрел за игрой с трибуны, — улыбался Холден. — Ничего страшного. Тем более игра получилась зрелищной – скучно не было».

«Главное, что мы наконец выиграли. Три подряд матча чемпионата без побед – это много (улыбается). С «Триумфом» справились уверенно, но, конечно, играть надо намного лучше. Мы все это знаем. Ведь мы должны соответствовать уровню лучшей команды России. Но мы прибавляем и будем продолжать это делать. Надеюсь», — подводит итог Холден.<1>

В следующем матче чемпионата Холден сыграет. Во всяком случае он надеется: «Вернусь в строй уже через неделю. В принципе, мог бы и сейчас играть, но тренеры дали мне возможность отдохнуть».

О трех поражениях в чемпионате, предшествующих победе над «Триумфом», Джей Ар рассуждает философски: «Это жизнь. Такое случается. Конечно, неприятно, конечно было тяжело психологически и я рад, что сегодняшней победой мы сбросили этот груз.

Но в конце концов, когда мы выиграем чемпионат, все забудут об этих трех поражениях подряд. И мы к этому стремимся».

Непривычно встречать весну без матчей ЦСКА в Евролиге. Холден соглашается и называет причины неудачи на групповой стадии. При этом отказывается списывать всю вину на Душко Вуйошевича: «Да, это что-то новое. Но мы все уже давно смирились с вылетом из Евролиге и концентрируемся на оставшихся турнирах. Конечно, обидно, что так вышло. Понятно, что одного виноватого нет. Доля вины есть на каждом: на игроках, тренерах, менеджменте».

У Холдена истекает контракт в конце сезона, но он не хочет заглядывать за границы этого сезона. Про будущее ЦСКА Джей разговаривает неохотно: «Я не слежу за слухами и комментировать их не собираюсь. Кто будет тренировать команду в следующем году – мне все-равно. Думаю, про следующий сезон в команде вообще никто не думает. Сейчас у нас забот хватает. А кто будет играть или тренировать ЦСКА после этого сезона – не мое дело. И я бы всем в команде советовал не забивать этим голову».

Зато про сборную России Холден говорит с улыбкой: «Да я за матчами ЦСКА смотрю с трибуны. Неужели ты думаешь, что я могу играть за сборную? Хотя, кто знает, кто знает. Летом всякое может случиться (смеется). Хорошо, что тренером остался Дэвид Блатт».

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата России по баскетболу.

Новости и материалы
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Все новости