Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Немчинов может остаться

Судьба Сергея Немчинова и Андрея Яковенко решится в самое ближайшее время

Сергей Немчинов, возглавлявший ЦСКА два последних сезона, скорее всего, останется в команде в роли генерального менеджера. В ближайшее время прояснится, будет ли он ее тренировать. Также в обозримом будущем станет известно, чем станет заниматься в клубе исполнявший обязанности главного тренера столичного «Спартака» Андрей Яковенко, который поведал «Газете.Ru» о предстоящей встрече с руководством красно-белых.

Вопрос о том, кто будет готовить команду к следующему сезону, в обозримом будущем решат в ЦСКА и московском «Спартаке», для которых нынешний чемпионат сложился неудачно. На данный момент вовсе не исключено, что главными тренерами клубов останутся Сергей Немчинов и Андрей Яковенко соответственно.

В ряде СМИ прошла информация о том, что в ближайшие дни в ЦСКА произойдет смена главного тренера. Дескать, Сергей Немчинов покинет эту должность и сосредоточится на работе генерального менеджера. В числе претендентов на пост главного тренера армейцев якобы рассматривались нынешний вице-президент клуба Алексей Касатонов, имеющий опыт тренерской работы в «Крыльях Советов», и 59-летний канадский специалист Ларри Робинсон, который известен по работе с «Лос-Анджелесом» и «Нью-Джерси». Однако, как стало известно «Газете.Ru» из достоверного источника, информация о скорой отставке Немчинова не соответствует действительности.

В клубе пока еще не подводили итоги сезона.

В настоящее время ЦСКА готовится к двум выездным матчам «Красной Армии» в Хабаровске в первенстве МХЛ. В них будут задействованы молодые хоккеисты, которые выступали в команде мастеров, а также помогавший Немчинову по ходу сезона тренер Вячеслав Буцаев. Задачи перед молодежным армейским коллективом, который досрочно победил в дивизионе «Центр», стоят серьезные.

Так что вопрос о новом наставнике ЦСКА пока остается открытым. Сергей Немчинов, тренировавший клуб два последних сезона, скорее всего, останется в команде в роли генерального менеджера. Будет ли он вновь ее тренировать — покажет время.

Руководство московского «Спартака» также в ближайшее время будет решать, кто станет новым главным тренером команды. Генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко, который сейчас тщательно изучает рынок свободных специалистов, рассказал о том, как он возглавил команду по ходу нынешнего сезона.

«То, что случилось по ходу сезона, — нестандартная ситуация, которую надо было экстренно решать. Не было времени на раздумья. Поэтому я целиком отдался работе. На этой неделе мы должны встретиться с руководством клуба, чтобы решить, по какому пути идти. Иными словами, как жить дальше. В том числе будем определяться с главным тренером», — сказал Яковенко в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».

«Что касается лично меня, то я пока, откровенно говоря, не задумывался, в какой именно роли буду продолжать работу в клубе. Сначала надо было каждый день серьезно готовить команду, чтобы вывести ее в плей-офф, а потом — достойно там выступить. Сейчас нужно время, чтобы все проанализировать и переосмыслить, после чего уже что-то для себя решать. В любом случае мы с руководителями клуба выслушаем друг друга», — добавил Яковенко.

Он заверил, что основная задача сейчас — «сохранить костяк команды».

В «Спартаке» надеются, что вратарь Доминик Гашек продолжит играть за красно-белых. «Он нам очень здорово помог, поэтому разговор с ним на тему продолжения игры за «Спартак» у нас будет. Если Гашек продолжит играть, то это будет только в КХЛ, но он сделал оговорку, что ему нужно решать вопрос с семьей. Он не молодой человек. Решение будет из серии играть в хоккей или нет», — отметил Яковенко.

Перед сезоном «Спартаку» ставилась задача выступить лучше, чем в прошлом году, пройти как минимум два круга плей-офф. Раз это не удалось, считает он, результат выступлений неудовлетворительный. «Мы сделали большое дело, поскольку вышли в плей-офф, ведь у нас было очень слабое начало чемпионата. В серии со СКА команда сделала все, что возможно, билась, но нам чуть-чуть не повезло», — подвел итог Яковенко.

Ныне хоккеисты «Спартака» отпущены в отпуск до 14 марта.

Другие материалы, результаты и положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Все новости