Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нужно толкаться»

Леонид Комаров, Андрей Сафронов, Брок Троттер и Лаурис Дарзиньш о победе московского «Динамо» над рижским

Нападающий московского «Динамо» Леонид Комаров после победы в пятом матче серии против рижских одноклубников заявил, что жесткой игрой всегда будет компенсировать недостаток техники. Генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов выразил большую признательность болельщикам. Форварды рижского «Динамо» Брок Троттер и Лаурис Дарзиньш возложили надежды на следующий матч, который пройдет в Риге.

«Мы не сомневались в успехе, знали, что победим, — заявил форвард московского «Динамо» Леонид Комаров. – Ведь мы всегда играем до конца. Так что никакой паники у нас не было. В то же время не могу сказать, что сегодня была самая тяжелая игра в серии. Перед ней мы хотя бы сумели отдохнуть. Когда играешь по два дня подряд с перерывом в один день, получается тяжелее».

«За счет чего можно обыгрывать рижское «Динамо»? Это лучше спросить у тренерского штаба, — сказал Комаров. – Это тренеры дают нам установки, говорят, что и как делать. Мы лишь выходим и исполняем. Главная наша задача – использовать моменты, которые у нас возникают. Будь то большинство, меньшинство или игра в равных составах».

«В этой серии мы создаем гораздо больше моментов, чем соперник, но я не сказал бы, что рижане ведут не по делу, — добавил Комаров. — Ведь они очень неплохо играют. Ребята там стараются, выкладываются до конца. Хватит ли нам сил вытянуть серию, учитывая, сколько человек у нас в лазарете? Про травмированных я уж даже говорить не буду: весь сезон только этим и занимаемся.

Тем более сейчас у нас достаточно хоккеистов. Нужно выходить и играть».

«Является ли особая жесткость, с которой я играю против Риги, тренерской установкой? Ну, это же мой стиль игры, — подчеркнул Комаров. – Я так всегда играю и буду играть. Мне совершенно все равно, кто что об этом скажет, что напишут в газетах. Я всегда буду толкать. Я ведь не техничный, не Мирослав Шатан, чтобы зайти в зону и гол забить. Надо толкаться».

«Не знаю, что именно не позволило нам удержать преимущество в счете и добиться успеха, – сказал автор гола в ворота москвичей Брок Троттер. – Мы всегда играем одинаково – стараемся не позволять сопернику выходить на ударную позицию, блокируем броски, расчищаем «пятак». Сегодня что-то не получилось. Надо лучше действовать у своих ворот. В любом случае мы с нетерпением ждем матча в Риге».

«Совру, если скажу, что мы не ожидали такого напора от «Динамо» в третьем периоде, — признался Лаурис Дарзиньш. – Было понятно, что москвичам отступать некуда – пан или пропал. Так что сюрпризом их большое рвение не стало. Другое дело, что мы не смогли поймать их на контратаках, зато сами пропустили, когда уже стали играть, особенно не рискуя».

«Думали ли мы о том, что одной шайбы может хватить для победы? Конечно, подобные мысли посещали, — отметил Дарзиньш. — Ведь нет разницы, выигрываешь ты со счетом 1:0 или 12:11. Наша задача – забить на одну шайбу больше, чем соперник. Сегодня нам это не удалось. Но никакой трагедии не произошло. Все равно, думаю, наша команда находится на правильном пути. Будем продолжать играть в свой хоккей.

Думаю, при поддержке наших болельщиков в Риге мы сыграем лучше».

«Решил поддержать команду прямо со скамейки, — сказал генеральный директор ОХК «Динамо» Андрей Сафронов, наблюдавший за ходом матча с тренерского мостика. — Тренеры были не против, игроки тоже нормально приняли. В то же время думаю, останься я смотреть хоккей с трибуны, волнения испытал бы не меньше. Очень уж была важна игра. Отступать было уже некуда. Но мы показали, что у нас есть сплоченный коллектив, который верит в успех и способен его добиться».

«Хотелось бы отметить и наших болельщиков, — добавил Сафронов. — Большое им спасибо! Ведь они пришли сюда в этот морозный день поддержать свою команду. Мы увидели настоящую болельщицкую гвардию, которая понимает, что в столице есть хорошие хоккейные команды».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» М – «Динамо» Р.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Все новости