Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алекс разыгрался

Передача Ковалева не спасла «Питтсбург» от поражения в матче с «Тампой»

Передача Алексея Ковалева не спасла «Питтсбург» от поражения в матче с «Тампой-Бэй». Голевой пас Александра Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Коламбус», в составе которого голом отметился защитник Федор Тютин. «Ванкувер», обыгравший «Лос-Анджелес», впервые в истории стал победителем регулярного чемпионата.

В ночь на пятницу «Вашингтон» обыграл «Коламбус» и в третьем сезоне подряд достиг отметки в 100 очков. Капитан столичной команды Александр Овечкин принял посильное участие в успехе, записав на свой счет 48-ю передачу в регулярке. Впрочем, главными героями встречи стали Дженсон Чимера, Брукс Лэйч и Джон Карлсон. Именно этот триумвират соорудил гол в овертайме, а в начале встречи открыл счет. Отметим и защитника «Коламбуса» Федора Тютина, сравнявшего счет во втором периоде.

К сожалению, за происходящим со скамейки запасных наблюдал российский голкипер «Кэпиталз» Семен Варламов, у которого последние два сезона выдались скомканными из-за многочисленных травм. По его словам, он полностью восстановился от очередного повреждения и хочет остаться в «Вашингтоне». «Физически я готов на все сто процентов, – рассказал ВарламовСЭ. – Иначе не играл бы. Да я уже в первой игре в Оттаве чувствовал себя отлично. Говорю себе, что если ты хочешь достичь в НХЛ больших высот, то надо пройти через все. Конечно же, это неприятно – все время травмироваться, но я стараюсь к этому подходить философски. Выздоровел – забыл и пошел дальше. Сидеть и думать о том, какой я несчастный, – это делать шаг назад. Контракта на следующий сезон пока нет, и, конечно, хочется его подписать как можно быстрее. В подробности я не вникаю, но, наверное, клуб будет думать об этом уже после плей-офф.
<1>
Информация о КХЛ? Это сказал только агент, но это всего лишь на уровне слухов.

В первую очередь я рассмотрю предложение от «Вашингтона». Очень хочу остаться в команде. Меня здесь все устраивает. Моя мечта с самого детства была играть в НХЛ, и я хочу продлить ее, насколько это возможно. Для меня всегда важно быть первым номером. Это моя задача, и номер два — не мое. Если же так случается, что приходится посидеть в запасе, то я работаю еще усерднее и думаю только о том, как стать первым. Но сейчас думаю об НХЛ, и только об НХЛ. Я стремлюсь к этому с 16-летнего возраста, когда начал привлекаться в сборную, когда понял, что у меня появился шанс, что меня могут заметить».

Нападающий Алексей Ковалев, похоже, окончательно освоился в «Питтсбурге». По крайней мере уже третий матч подряд он не уходит со льда без набранного очка. Правда, передача 38-летнего ветерана в гостевой игре с «Тампой-Бэй» не спасла «пингвинов» от поражения. Благодаря этому успеху, который добыл Мартен Сан-Луи, «молнии» обеспечили себе место в плей-офф, куда вышли впервые с 2007 года. Стоит отметить, что на данный момент велика вероятность встречи этих двух команд уже в первом раунде Кубка Стэнли, где, возможно, наконец-таки вернется на лед капитан «Пингвинз» Сидни Кросби, пропустивший три месяца из-за сотрясения мозга. В четверг он возобновил тренировки, но, естественно, пока не набрал формы.
<2>
Не спас свой клуб от поражения и российский голкипер «Филадельфии» Сергей Бобровский, отразивший 21 бросок во встрече с «Атлантой». Примечательно, что самая забивная команда востока ни разу не поразила ворота соперника, в то время как гостям удалось это сделать: во второй половине заключительного периода отличился представитель Казахстана Николай Антропов. Сложно представить, что чувствует Бобровский, ведь он в очередной раз был так близок к первому «сухарю» в своей заокеанской карьере!

Неудача поджидала еще одного отечественного вратаря – Николая Хабибулина. Его 18 сейвов не спасли «Эдмонтон» от поражения в Миннесоте. В нью-йоркском дерби «Айлендерс» не оставил шансов «Рейнджерс». Основной задел «островитяне» создали за 15 минут второго периода, забросив четыре безответные шайбы. «Ванкувер», обыгравший «Лос-Анджелес», впервые в истории стал победителем регулярного чемпионата.

Другие новости и результаты матчей НХЛ можно посмотреть здесь.

Что думаешь?
Загрузка