Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аршавин умоляет «Вест Хэм»

Превью тура чемпионата Англии

В предстоящем туре английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на выезде сыграет с «Вест Хэмом». «Арсенал» примет на своем поле «Блэкберн», а Андрей Аршавин обратился с просьбой к «молотобойцам», чтобы они отобрали очки у МЮ. «Челси» сыграет в гостях со «Сток Сити», а «Тоттенхэм» приедет к «Уигану».

Вест Хэм — Манчестер Юнайтед
2 апреля, суббота ,15.45
Лондон, стадион «Аптон Парк»
«Спорт 1», 15:40
Котировки БК «ФОН»: 4.70-3.55-1.70

«Вест Хэм» в шаге от зоны вылета и для того, чтобы не оказаться в числе трех неудачников сезона, команде нужны очки. В матче против МЮ, по большому счету, на многое рассчитывать не приходится, но болельщики «молотобойцев» все-таки надеются на успех. Ничейный результат — бесспорно, таковым станет.

Среди тех, кто особенно переживает в предстоящем туре за «Вест Хэм» — Андрей Аршавин, «Арсенал» которого преследует МЮ в гонке за первое место.

«Я буквально накануне разговаривал с главным тренером Авраамом Грантом, — признался Аршавин накануне игры. — Я попросил его украсть у «Юнайтед» несколько очков (смеется)».

Между тем, порадовать Аршавина «молотобойцам» будет непросто. Да, «Вес Хэм» немного разогнался и уже в четырех матчах подряд не знает поражений, благодаря чему вылез из «гнилой» тройки. Тем не менее, «Манчестер» в этом сезоне вообще не сбавлял ход, несмотря на многочисленные проблемы с составом, и уверенно идет на первом месте. А лидер премьер-лиги должен обыгрывать аутсайдера при любых раскладах.

Хотя, исключения бывают. Так в ноябре визит «Манчестера» в гости к «Вест Хэму» закончился разгромом гранда — 0:4 в матче в рамках Кубка английской лиги. Правда, в рамках премьер-лиги команда Алекса Фергюсона выигрывает вот уже на протяжение семи матчей.

В матче против «молотобойцев» точно не сыграют Пол Скоулз и Джонни Эванс, которые отбывают дисквалификации. У Джона О'Ши и Рио Фердинанда травмы. Также под вопросом участие в предстоящей игре защитников Неманьи Видича и Рафаэля да Силвы.

Эвертон — Астон-Вилла
2 апреля, суббота ,18.00
Лондон, стадион «Аптон Парк»

Котировки БК «ФОН»: 1.8–3.50-4.10

Матч, в котором полузащитник «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов наверняка выйдет на поле в стартовом составе.

«Ириски» сейчас на подъеме, идут без поражений и в последних матчах набрали 10 из возможных 12 очков. При этом на своем поле команда не проигрывала с ноября. На контрасте — «Вилла», которая выиграла лишь один матч из последних семи (учитывая Кубок Англии).

Последняя игра на «Гудисон Парке» в прошлом сезоне закончилась вничью — 1:1. Как раз в том матче за «Эвертон» отличился Билялетдинов, но затем Джон Карью сумел счет сравнять. Игра стала для Динияра запоминающейся, так как помимо забитого мяча он также отметился удалением.

Стоук Сити — Челси
2 апреля, суббота ,18.00
Лондон, стадион «Аптон Парк»
«Спорт 1», 17:55
Котировки БК «ФОН»: 5.00–3.60–1.65

В прошлом туре «Сток» прервал 4-матчевую проигрышную серию, разгромив «Ньюкасл» — 4:0. При этом «Челси» во всех соревнованиях в которых участвует не проигрывает уже на протяжение семи встреч, а в премьер-лиге побеждает три матча подряд.

«Сток» в свою очередь, не выигрывал у «Челси» с октября 1995-го года! Тогда победить удалось с минимальным, чисто-футбольным счетом 1:0 в розыгрыше Кубка лиги. После этого в семи встречах с «аристократами» были исключительно поражения. Что же касается победы на «Челси» во внутреннем чемпионате, то последний успех датирован совсем дремучими временами — апрелем 1975 года.

Не в пользу «Сток Сити» говорит и их статистика встреч с лондонскими клубами в этом сезоне. В семи играх с командами из английской столицы — шесть поражений и одна ничья.

Уиган — Тоттенхэм
2 апреля, суббота ,18.00
Лондон, стадион «Аптон Парк»
Котировки БК «ФОН»: 3.10–3.25–2.20

В прошлом сезоне «Тоттенхэм» запомнился разгромной победой над «Уиганом» с невероятным для футбольной премьер-лиги счетом — 9:1. Правда тот матч был на поле «шпор». На этот раз подобного не повторится, но все-равно фаворитом выступает команда, за которую выступает наш Роман Павлюченко.

Наверняка нападающий российской сборной вновь останется на скамейке запасных и главный тренер предпочтет ему Джермейна Дефо.

У англичанина 99 голов в английской премьер-лиге и забив следующий мяч он войдет в 20-ку футболистов, выбивших сотню в этом чемпионате.

Арсенал — Блэкбурн
2 апреля, суббота ,20:30
Лондон, стадион «Аптон Парк»
«Россия-2», 20:25
Котировки БК «ФОН»: 1.25–5.50–10.00

«Арсенал» продолжает погоню за «Манчестер Юнайтед». При этом «канонирам» надо не только самим побеждать, но и надеяться, что конкуренты оступятся. Перед туром Андрей Аршавин заявил, что уверен в победе над «Блэкберном», но при этом попросил помощи у «Вест Хэма» — придержать МЮ.

«Я думаю, что у нас не такой уж плохой календарь, – сказал Аршавин. – Если мы выиграем все оставшиеся матчи, то у нас будут хорошие шансы стать чемпионами. Полагаю, каждый игрок в нашей команде предпочел бы иметь возможность завоевать более одного трофея в этом сезоне. Но для нас остался только один турнир – премьер-лига. На нем мы и должны сконцентрироваться. Я встречался с главным тренером «Вест Хэма» Аврамом Грантом в четверг, мы побеседовали, и я попросил его отобрать у «Манчестер Юнайтед» несколько очков в эти выходные».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Все новости