reuters

«Юте» плохо без Кириленко

«Юта» проиграла «Лейкерс», Тимофей Мозгов набрал 2 очка за «Денвер»

Два очка Тимофея Мозгова помогли «Денверу» одолеть «Сакраменто», «Юта» без Андрея Кириленко была нещадно бита действующими чемпионами из «Лос-Анджелес Лейкерс». Снова проиграли баскетболисты «Нью-Джерси».

В Национальной баскетбольной ассоциации сыграны матчи очередного игрового дня. «Денвер», в составе которого изредка появляется россиянин Тимофей Мозгов, на выезде играл против «Сакраменто».

«Юта» неплохо начала матч
reuters

Поначалу хозяева выглядели чуть предпочтительнее, но после большого перерыва «Денвер» уел в отрыв, что позволило тренеру бросить в бой и Мозгова. Тог матча – победа «Наггетс» — 99:90. Мозгов прошел на площадке 2 минуты и 51 секунду, реализовал единственный бросок, сделал подбор, но закончил встречу с коэффициентом полезности «минус 7».

«Юта» без травмированного Андрея Кириленко начала матч против «Лос-Анджелес Лейкерс» за здравие.

Однако после большого перерыва гости довольно быстро дали понять «джазменам», что в этот день поражение в их планы не входит. Ну а после третьей четверти, которую «Лейкерс» выиграл с преимуществом в 13 очков, стало очевидно, что «Юта» проиграет. Так в итоге и вышло – 96:85.

В активе Коби Брайанта 21 очко, По Газоль – 16 очков и 9 подборов. У «Юты» лучшим стал Си-Джей Майлз – 24 очка.

В 52-й раз в сезоне огорчили своего владельца Михаила Прохорова баскетболисты «Нью-Джерси».

Справка:

Матчи игрового дня

Миннесота - Майами — 92:111 (20:30, 32:21, 20:34, 20:26)

Мин: Уэбстер (22), Лав (18), Риднур...

На этот раз команда российского бизнесмена проиграла на выезде «Филадельфии» — 90:115. Откровенно провалил матч Дерон Уильямс – 4 очка и 7 передач.

Звездный «Майами» одолел на выезде «Миннесоту» — 111:92. Как обычно ярко сыграл Дуэйн Уэйд – 34 очка, в активе Леброна Джеймса 27 очков и 10 подборов. Крис Бош отметился 24 очками и сделал 11 передач.

Снова разочаровал «Бостон», который на выезде уступил «Атланте» — 83:88. Последние результаты болельщикам «Селтикс» оптимизма перед плей-офф не добавляют.

«Быки» из Чикаго на выезде переиграли «Детройт» — 101:96. Лидеры чикагцев отыграли на уровне – деррик Роуз набрал 27 очков, Карлос Бузер к 22 очкам добавил 8 подборов и 7 передач. У проигравший 30 очков в активе Ричарда Хэмилтона.

В других матчах «Портленд», благодаря стараниям Ламаркуса Элдриджа (32 очка), переиграл «Оклахому», в составе которой 25 очков и 11 подборов набрал Кевин Дюрант.

«Финикс» переиграл «Клипперс» — 111:98. «Хьюстон» в овертайме сломил сопротивление «Сн-Антонио», в состав которого вернулся Тим Данкан – 119:114. У победителей Кевин Мартин набрал 33 очка. У проигравших лучшими стали Тони Паркер – 31 очко и Данкан – 23 очка и 13 подборов.

«Нью-Орлеан» уступил «Мемфису» — 81:93, «Вашингтон» переиграл «Кливленд» — 115:107. У победителей Эндрю Блэтч набрал 36 очков и 19 подборов.

Дуайт Ховард помог «Орландо» одолеть «Шарлотт» — 89:77.

В активе Ховарда – 26 очков и 14 подборов.

«Индиана» одолела «Милуоки» — 89:88.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть здесь.