Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«ЦСКА имеет право на демарш»

Сергей Иванов и игроки ЦСКА и УНИКСа с комментариями

Первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов после матча ЦСКА с УНИКСом в чемпионате ПБЛ заявил, что армейцы остались недовольны судейством домашней встречи. Форвард хозяев Рамунас Шишкаускас пошутил по поводу того, почему соперники выиграли каждый по две четверти в матче.

Главным событием после матча ЦСКА и УНИКСа, в котором армейцы одержали волевую победу, стали слова заместителя председателя правительства Сергея Иванова, являющегося главным баскетбольным болельщиком в стране, о судействе в прошедшей игре. Заявление журналистам, в том числе и на камеру, он сделал перед входом в раздевалку игроков хозяев.

«Думаю, все вы были под напряжением, так как СМИ, как и болельщики, тоже любят баскетбол. Игра была очень неровной, как говорится, up and down – вверх и вниз, – обратился Иванов. – УНИКС прекрасно играл первую и третью четверть, а ЦСКА – вторую и четвертую. Но в концовке армейцы добились своего. Хотел бы отметить еще один момент. Я никогда не комментирую работу судейства, но, думаю, у многих появились вопросы по двум техническим фолам у ЦСКА и ни одному у УНИКСа за аналогичные нарушения.

Знаю, что руководство ЦСКА в этой связи примет определенный демарш, на что оно имеет полное право.

Думаю, и УНИКС, и ЦСКА будут наращивать свои усилия, чтобы встретиться в финале плей-офф и, возможно, в финале Единой лиги ВТБ в Казани».

«Мы сумели вырвать победу, поскольку лучше сыграли в защите, а в нападении старались не торопиться, играть не по одному в нападении, чтобы все чувствовали игру. И когда Веремеенко, который у соперника очень важный игрок, получил пятый фол, мы смогли больше меняться, – сказал уже в раздевалке форвард армейцев Рамунас Шишкаускас. – Мы отдали очень много сил, старались и, думаю, заслужили эту победу. Начало третьей четверти для нас было плохим, но мы стали действовать агрессивней в защите и нападении, сократили счет и на несколько очков вышли вперед. Неважно, кто забивает, главное, что мы выиграли».

Литовец сказал, что хозяева могли не чувствовать себя свежими по сравнению с соперником, который в течение двух недель провел тяжелые матчи в еврокубках против итальянской «Казерты», выйдя в «Финал четырех» Еврокубка ULEB. «Не знаю, были ли мы посвежее после тяжелых тренировок, которые были у нас всю неделю. Сейчас уже конец сезона, и такой свежести у нас не было. С чем связаны такие «качели» по четвертям?

Мы договорились с соперником.

Они первую и третью выигрывают, а мы – вторую и четвертую (улыбается). Не знаю почему, но мы третью четверть уже долгое время начинаем не очень хорошо. Но я рад, что мы показали характер, не остановились и сыграли до конца».

«Моя задача была хорошо отыграть в защите и отдавать хорошие передачи, даже не броски, – сказал защитник армейцев Алексей Швед, чей выход в концовке матча помог хозяевам выиграть. – У нас были хорошие интенсивные тренировки в течение двух недель, и сам я отлично бегал, усталости во время игры не замечал. Победа есть победа, она всегда нужна, тем более над командой, которой мы все время проигрывали. Нужно заканчивать чемпионат на первом месте. В этом сезоне мы позволили соперникам показать, что они что-то могут. Нужно опять показать соперникам, что хватит им бодаться».

«В четвертой четверти из-за переломного момента в игре мы стали играть немного по-другому, что сказалось на результате матча, – сказал форвард казанцев Владимир Веремеенко, чье удаление после пяти фолов сыграло свою роль в матче. – ЦСКА почувствовал нашу слабину. Можно сказать, что игра в этой четверти сломалась. Стоит говорить, что на это повлияли пять фолов как у меня, так и у Захара Пашутина. Усталость из-за того, что почти весь матч играла стартовая пятерка, была, но мы тренируемся для того, чтобы не уставать в матчах. Поэтому и были готовы к такой упорной игре. Не могу сказать, что мы выплеснули все свои силы на игры с «Казертой». Сегодня могли выиграть, обстоятельства, сидящие люди в зале не дали нам выиграть. Считаю, в этом году у нас команда более сыгранная, поэтому обыгрывать ЦСКА в каждом матче нам по силам».

Другие материалы можно посмотреть на странице чемпионата России по баскетболу.

Новости и материалы
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Близких Маслякова спросили о его состоянии
Собака спасла мужчину от нападения леопарда
Стало известно, когда Швеция направит войска в составе НАТО в Латвию
Нейросети научились определять либералов и консерваторов по фото
В Белоруссии заявили об узаконивании Западом военной силы
В Волгограде на участника СВО напали, избили и украли у него три млн рублей
«Большая семерка» намерена решить вопрос о конфискации доходов от активов РФ до лета
Двоих военных задержали по подозрению в убийстве пятерых человек
Россия может понизить дипотношения с Вашингтоном в случае конфискации ее активов
На Украине суд избрал меру пресечения наместнику Святогорской лавры
Уровень воды в реке Ишим достиг 1145 см
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
Все новости