«Нам не повезло»

Комментарии к первым четвертьфинальным матчам Лиги чемпионов

После разгромной победы в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов над лондонским «Тоттенхэмом» главный тренер «Реала» Жозе Моуринью не скрывал своего удовлетворения и сравнил этот успех с прошлогодней домашней победой «Интера» над «Барселоной». По мнению наставника «шпор» Гарри Реднаппа, нападающий его команды Питер Крауч был справедливо удален. После домашнего поражения от «Шальке» (2:5) рулевой миланского «Интера» Леонадро посетовал на неудачу. А нападающий немецкого клуба Рауль призывал своих партнеров по команде не поддаваться эйфории.

Главный тренер миланского «Интера» Леонардо посетовал на неудачу в домашнем матче с «Шальке». «Это была очень тяжелая неделя во всех смыслах: сначала нас нокаутировали в миланском дерби, а затем мы крупно проиграли дома «Шальке». Сегодняшний матч начался для нас самым лучшим образом, и было очень сложно предположить, чем все в итоге закончится. В начале второго тайма мы упустили несколько голевых моментов, и гости тут же забили третий мяч.

«Шальке» нанес всего шесть-семь ударов по нашим воротам и забил пять голов, так что, наверное, мы можем сказать, что нам не повезло.

После четвертого гола соперника нам уже сложно было что-то придумать, особенно когда мы остались вдесятером. Считаю, нам не хватило сбалансированности, как и в субботнем матче с «Миланом». Сегодня мы играли по-другому, пошли на кое-какие перестановки, но нужного баланса все равно не было. Сейчас очень сложно думать о том, что еще можно что-то изменить в ответном поединке. Конечно, мы постараемся сыграть в Германии как можно лучше. К сожалению, самый важный этап сезона наступил в не очень подходящий для нас момент. Было очень трудно совершить такой подъем по турнирной таблице серии А. «Интер» всегда будет играть на победу: другой подход в нашем клубе невозможен».

А рулевой «Шальке» Ральф Рангник назвал матч с «Интером» лучшим в его карьере. «Мы еще не вышли в полуфинал, но теперь наши шансы очень велики, – цитирует тренера пресс-служба УЕФА. – Мы знаем, что сперва нужно осознать произошедшее, чтобы полностью насладиться успехом. Когда счет стал 3:2, а затем и 4:2, да и после удаления Киву, я не сомневался, что больше мы не пропустим. Мы могли забить даже больше. Безусловно, это лучший матч в моей карьере. Если бы кто-то сказал до игры, что мы разгромим действующего чемпиона, мы посчитали бы его сумасшедшим. Мы изучали субботний матч «Интера» с «Миланом» и обратили внимание на то, что «Интер» предоставил сопернику много свободного пространства. Решили доверить место в «основе» Хосе Мануэлю Хурадо и сделать ставку на созидательную игру. Если вы, играя против команды вроде «Интера», будете только обороняться, то сами напроситесь на неприятности. Однако первый тайм все равно получился удивительным: команды могли уйти на перерыв при счете 5:5. Поскольку Хунтелар травмирован, нам надо было найти ему замену на позиции центрфорварда, – добавил Рангник. – Эта роль идеально подходит для Эду, ведь он не вингер. Сегодня он получил шанс проявить себя и воспользовался им сполна. Мы обязательно отметим эту победу, но успокаиваться нельзя: впереди важный матч бундеслиги в субботу».

В свою очередь нападающий «Шальке» Рауль, поставивший финальную точку в матче, призывал своих партнеров по команде не поддаваться эйфории. «Мы провели фантастический матч, – цитирует Рауля Football Italia. – Нечасто можно увидеть, чтобы в еврокубках какая-то команда забила пять голов в гостях, тем более в ворота действующих клубных чемпионов Европы. Игра была сделана, прежде всего, во второй половине, когда мы были лучше и смогли добиться победы. Нам нужно быть очень осторожными в ответном матче: пройти «Интер» будет нелегко».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Интером» и «Шальке».

После разгромной победы в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов над лондонским «Тоттенхэмом» (4:0) главный тренер «Реала» Жозе Моуринью не скрывал своего удовлетворения. «Это отличный результат, – цитирует Моуринью Record. – Однако я бы не стал говорить, что мы уже в полуфинале. Не стоит забывать об ответном поединке. Все прекрасно знают, какую великолепную игру показывают английские команды у себя дома. На таком уровне команде, оставшейся вдесятером, всегда приходится трудно. У меня была похожая ситуация в прошлом году, когда «Интер» играл с «Барселоной». Сегодня мы играли лучше, постоянно атаковали, показали высокие скорости и сумели реализовать свои моменты. Считаю, что победили заслуженно».

Автор дубля Эммануэль Адебайор был вне себя от счастья. «Я очень доволен результатом и рад, что забил два гола, – сказал тоголезец – Это большая победа, которая сделала нас на один шаг ближе к полуфиналу.

Это был мой лучший матч за «Реал». Мурашки пробежали по коже, когда болельщики стали распевать мое имя».

Полузащитник мадридского клуба Криштиану Роналду вторит своего наставнику, заявив, что еще рано списывать со счетов лондонский «Тоттенхэм». «Я счастлив, потому что мы играли очень хорошо, – сказал португалец. – Добились великолепного результата для четвертьфинала Лиги чемпионов. Тем не менее мы должны продолжать работать, потому что в футболе всякое бывает. Конечно, нам помогло удаление у «Тоттенхэма». В первом тайме мы не смогли этим воспользоваться сполна, зато после перерыва нам это удалось».

Впрочем, наставник «шпор» Гарри Реднапп признает, что вряд ли его команда сможет выйти в полуфинал. «Невозможно противостоять «Реалу», имея на одного игрока меньше, – прокомментировал игру Реднапп. – После удаления наша задача стала невыполнимой. Даже Моуринью сказал мне, что в этом турнире вдесятером играть невозможно. Тем не менее мы играли очень хорошо в первом тайме. Во второй половине все стало гораздо сложнее. Мы являемся реалистами и понимаем, что отыграть у «Реала» четыре мяча практически невозможно». При этом английский специалист не стал вешать всех собак за поражение на главного судью матча, удалившего Питера Крауча в самом начале встречи. «Думаю, что арбитр вынес правильно решение».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Реалом» и «Тоттенхэмом».

Подробности матчей можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Erid: 2RanynFDyWp