Кармело не спас «Никс»

«Бостон» выиграл серию у «Нью-Йорка»

Баскетболисты «Бостона» первыми пробились во второй круг плей-офф НБА, переиграв в четырех матчах «Нью-Йорк». «Нью-Орлеан» сравнял счет в серии против «Лейкерс», а «майами» и «Атланта» в своих сериях ведут 3-1.

В плей-офф НБА определился первый четвертьфиналист. Этого права добились баскетболисты «Бостона», всухую переигравшие «Нью-Йорк».

Главной интригой серии между «Бостоном» и «Нью-Йорком» было противостояние престарелых звезд «Селтикс», а также двух лидеров «Никс» — Кармело Энтони и Амаре Стаудемайра. Но все же «Никс» пока еще рано на равных соперничать с более классной командой. Как показала нынешняя серия, для этого боссам «никс» нужно еще усиливаться.

Уже в первой половине четвертой встречи преимущество «Селтикс» не вызывало никаких сомнений. На большой перерыв «Никс» ушли, уступая в счете с разницей в 17 очков. В третьей четверти «Нью-Йорку» удалось немного сократить разницу, но подвига от своей любимой команды зрители так и не увидели. В заключительной четверти «Бостон» спокойно довел дело до победы –101:89, выиграв всухую всю серию.<1>

Главными творцами успеха «Бостона» стали Кевин Гарнетт, набравший 26 очков и сделавший 10 подборов, а также Рэджон Рондо, который к 21 очку добавил 12 передач.

У «Никс» по традиции неплохой матч провел Кармело Энтони – 32 очка, которому активно помогал Амаре Стаудемайр – 19 очков и 12 подборов. Однако партнеры им практически не помогали.

«Филадельфия» сумела размочить счет в серии против «Майами».<2>

Причем успех к команде пришел лишь в самой концовке встречи. Баскетболисты «Майами» очень хотели завершить серию как можно раньше, поэтому явно спешили в завершающей стадии. И этим помогли соперникам добиться победы – 86:82, и счет в серии стал 3-1.

В составе «Хит» самым результативным стал Леброн Джеймс – 31 очко, у Дуэйна Уэйда – 22.

Неожиданная интрига появилась в противостоянии «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Нью-Орлеана».

Баскетболисты «Хорнетс» на своей площадке выиграли четвертый матч серии, и теперь счет стал равным – 2-2. Героем встречи стал Крис Пол, в активе которого «трипл-дабл» — 27 очков, 13 подборов и 15 передач. Лидеры «Лейкерс» Коби Брайант и По Газоль сыграли не слишком удачно – 17 и 16 очков соответственно. При этом Брайант показал просто чудовищный процент реализации бросков с игры – он попал 5 раз из 18 попыток.

В первой четверти Коби и вовсе смазал все 7 бросков.

Так что тренерскому штабу «Лейкерс» есть о чем подумать на досуге.<3>

В шаге от пропасти находится «Орландо». Команда Дуайта Ховарда проиграла уже третий матч в серии против «Атланты».

В четвертом матче «Орландо» не хватило всего чуть-чуть, чтобы перевести игру в овертайм. Залогом успеха «Атланты» стала командная игра. Ведомые Джамалом Кроуфордом и Джо Джонсонос «ястребы» не сбивались на индивидуальную игру, действую предельно надежно.

У «Орландо» же как обычно солировал Ховард – 29 очков и 17 подборов, которому посильную помощь оказывал лишь Джилберт Аренас – 20 очков. Остальные же помогали не столь удачно, что в итоге и воплотилось в цифры на табло –88:85.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.