Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РФС не заплатил за концерт 22 млн рублей

Продюсер «Прожекторперисхилтон» подал иск к РФС на 22 млн рублей из-за концерта в 2008 году

Судебное разбирательство между ООО «Красная студия», компанией-производителем популярных программ «Прожекторперисхилтон», «Минута славы» и других, и ООО «Российский футбольный союз» (РФС) закончится мировым соглашением, уверен генеральный директор РФС Андрей Балашов.

Иск «Красной студии» к РФС на сумму почти в 22 млн рублей был зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы 18 апреля. По словам Балашова, суть иска заключается в том, «что «Красная студия» считает, что ей что-то не заплатили», сообщает РИА «Новости».

«Речь идет о концерте, который был заказан РФС у «Красной студии» в 2008 году и показан по Первому каналу, – рассказал Балашов. – Других пересечений по бизнесу у нас не было. Я еще должен буду разобраться с документами, так как это все было три года назад, при предыдущем руководстве РФС, но уже сейчас уверен: конфликта здесь нет и соглашение будет достигнуто. Я думаю, что в связи с переходным процессом в штате РФС кто-то где-то в чем-то не разобрался. Что-то где-то недосинхронизировали и недоподписали. А претензия осталась, и юристы «Красной студии» отработали в этой ситуации очень высокопрофессионально. Обычная адекватная для профессионального юриста схема».

Балашов, работавший в 2002-2008 годах заместителем генерального директора Первого канала, пояснил, что «лично знает практически всех, кто руководит «Красной студией» и там работает»: «Я работал в этом бизнесе, знаю телевизионный мир изнутри, там абсолютно адекватные люди, которым неинтересны скандалы. Это один из лучших производителей телепрограмм в стране, они зарабатывают деньги точно не судами, а другим способом. И у нас настрой совсем не воинственный, есть другие дела. Нам бы про футбол тут подумать, и суды тоже не наше дело. Поэтому в том, что мы с ними договоримся, у меня нет никаких сомнений».

В пресс-службе «Красной студии» «Газете.Ru» сообщили, что иск к РФС – это «обычная текучка и спор двух хозяйствующих субъектов». О сути иска в «Красной студии» говорить отказались.

Новости и материалы
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Все новости