Криштиану не остановить

Криштиану Роналду сделал дубль против «Вильярреала»

«Барселона» в предпоследнем туре примеры сыграла вничью на родном стадионе с «Депортиво». «Реал» же выиграл в гостях у «Вильярреала», а Криштиану Роналду пополнил свой счет еще двумя голами.

Завоевавший за три тура до окончания чемпионата очередной титул «Барселона» во второй раз подряд сыграла вничью – с «Депортиво», позволив «Реалу» еще догнать себя. «Королевский клуб» на финише примеры может вплотную приблизиться к каталонцам.

В последний раз вничью на своем поле «Барса» играла еще в октябре, после чего ни один из соперников, включая и мадридский «Реал», не уходили от нее непобежденными. Это происходило вплоть до того, как к лишенным мотивации и полным радости после завоевания очередного чемпионского титуоа каталонцам пожаловал «Депортиво». Для команды из Ла-Коруньи матч же этот был очень важен, поскольку подопечные Мигеля Анхеля-Лотины еще не гарантировали себе место в примере на следующий сезон. В последнем туре им удалось одержать тяжелую домашнюю победу над «Атлетиком», проигрывая по ходу встречи.

В Барселоне же «Депор» наверняка рассчитывал зацепиться за очко, учитывая полную демотивацию соперника.

К тому же, Хосеп Гвардьола старается беречь своих лидеров перед финалом Лиги чемпионов 28 мая. Не случайно на поле таки не вышли Хави и Андрес Иньеста вместе с Лео Месси и Педро, зато в воротах играл основной голкипер Вальдес. В первые пару минут матча он напомнил о себе, исправив ошибку обороны и сумев заблокировать повторно удар соперника.

Игра сама по себе получилась блеклая, моментов было не так много. Публика же ждала появления Месси, однако Пеп, как уже было сказано выше, так его и не выпустил. Ничем не запомнился и мексиканец Андрес Гуардадо, которым, по некоторым данным, интересовался столичный «Спартак».

Игра завершилась как и началась – опасным моментом у ворот Вальдеса, которого не смог обыграть Хиско, а повторный удар пришелся в защитника «Барсы».

В итоге, 0:0, и последний матч примеры «Барсе» предстоит 22 мая на выезде с «Малагой».

«Реал» же раззабивался на финише сезона, в основном, усилиями Криштиану Роналду, который все близок к тому, чтобы завоевать титул лучшего бомбардира. Отличился он и на выезде с «Вильярреалом», однако примером ему стал гол в исполнении Марсело, сыгравшего как самый настоящий форвард – бразилец переиграл вратарю, выйдя с ним один на один. Спустя пять минут уже Роналду обвел «стенку» со штрафного – 2:0. В начале второй 45-минутке Кани один мяч отыграл, но в конце встречи Роналду, опять со штрафного, довел счет до 3:1.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице чемпионата Испании.