Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА финишировал вторым

Определились пары плей-офф ПБЛ

ЦСКА занял второе место в регулярном чемпионате ПБЛ, обыграв дома самарские «Красные Крылья», с которыми сыграет в четвертьфинале плей-офф. Подмосковные «Химки» встретятся в первом раунде плей-офф с петербургским «Спартаком».

В четверг в заключительных матчах регулярного чемпионата ПБЛ определились пары плей-офф. Сразу три команды вели борьбу за второе место в турнирной таблице вплоть до заключительного игрового дня. Наилучшие шансы в этом триумвирата имел ЦСКА, который по дополнительным показателям опережал краснодарский «Локомотив».

В последней игре армейцы встречались дома с «Красными Крыльями». Несмотря на ранг соперника, самарцы и не думали сдаваться и оказали серьезное сопротивление в первой четверти, которую, правда, проиграли — 21:24. Однако уже во второй десятиминутке сказался класс хозяев. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 47:30. Достигнув 20-очкового перевеса в третьей четверти, хозяева расслабились в концовке встречи, благодаря чему самарцы сумели сократить отставание вдвое. Примечательно, что в стартовом раунде плей-офф команда Йонаса Казлаускаса встретится именном с самарским клубом.

Таким образом «Локомотив-Кубань» остался на третьем месте и сыграет в четвертьфинале сыграет с «Енисеем».

В заключительном матче он неожиданно уступил дома «Нижнему Новгороду».

Встреча прошла в неожиданном ключе. С первых же минут игра проходила под диктовку гостей и вторую четверть нижегородцы начали с 11-очковым отрывом, который не расстреляли к большому перерыву.

В дебюте второй половины хозяева начали понемногу сокращать отставание, но запала железнодорожников на долго не хватило и заключительную четверть подопечные Зорана Лукича начали с 18-очковым перевесом, а встреча завершилась со счетом 76:89.
<2>
Подмосковные «Химки» сохранили третью строчку, обыграв на своем паркете московское «Динамо», оставшееся за бортом восьмерки. В стартовом отрезке бело-голубые, на удивление, смогли навязать более мастеровитому сопернику серьезную борьбу и даже выиграть четверть (28:27). Впрочем, сразу после небольшого перерыва химчане расставили все точки над i, заметно оторвавшись от противника (43:35) благодаря Томасу Келати (2 очка),ставшему с 30 очками самым результативным игроком встречи, экс-динамовцу Трэвису Хэнсену (5 очка) и Виталию Фридзону (2 очка).

Казалось, что в дальнейшем преимущество подмосковной команды будет расти с арифметической прогрессией. В итоге ожидания не оправдывались, а за три секунды до окончания первой половины Артур Уразманов сократил отставание бело-голубых до четырех очков. В дебюте второй половины хозяева благодаря небольшому спурту оторвались от соперника на 10 очков и сохранили этот перевес до финальной сирены.

В четвертьфинале «Химки» встретятся с петербургским «Спартаком», который практически не испытал проблем в домашнем матче с красноярским «Енисеем». Петербургский клуб не стал откладывать дело в долгий ящик и уже в первой четверти создал себе комфортный 15-очковый задел. Во втором игровом отрезке красно-белые заметно сбавили обороты и не усердствовали как прежде. Но несмотря на это, спартаковцы довели перевес до 20 очков.

На вторую половину хозяева вышли с шапкозакидательским настроем, что не могло не отразиться на счете. В результате преимущество красно-белых сократилось вдвое. К счастью для Цви Шерфа, его подопечные вовремя опомнились и сопернику большего не позволили. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне петербуржцы трижды встречались со своим соперником по четвертьфиналу и в двух последних встречах потерпели поражение.

Лидер регулярки «УНИКС» не испытал проблем с главным аутсайдером турнира – подмосковным «Триумфом» (90:69). В первом раунде плей-офф подопечные Евгения Пашутина встретятся с «Нижним Новгородом».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице отечественного баскетбола.

Новости и материалы
В Петербурге родители обвинили в изнасиловании их сыновей школьного дворника
Генпрокурор пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты
Mercedes-Benz показал новую версию внедорожника G-Class
В США признали, что ВСУ изношены после нескольких месяцев непрерывных боев
«Грустно жить в мире, полном лжи»: украинка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе
Французский политик резко отреагировал на слова Зеленского об угрозе Путина Европе
Гидролог объяснил, почему предсказать интенсивность паводков нельзя
Ученый рассказал, в каком случае может затопить Москву и Санкт-Петербург
Жена Джигана поделилась откровенными кадрами с обнаженной грудью
Гидролог рассказал, можно ли было предотвратить наводнения в городах Сибири
Шри-Ланка захотела вступить в БРИКС
В Абакане наказали двух мужчин, переодевшихся в полицейских ради съемок контента
В Казани засняли на видео избиение девушки железной дверью, полиция проводит проверку
Для теракта в «Крокусе» использовали международную пособническую сеть
В Генпрокуратуре рассказали о фактах замалчивания травли учеников в школах
Дима Билан высказался об обнаженных фотосессиях
Священника, который провел панихиду по Навальному, запретили в служении
Полиция прокомментировала избиение мужа Яны Поплавской из-за ДТП
Все новости