Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Играть будем, как запланировали»

Вардан Минасян о матче со сборной России

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян в преддверии матча отборочного цикла Евро-2012 на «Петровском» отметил, что по сравнению с мартовской игрой в Ереване его команда прибавила физически и морально. У рулевого закавказской команды нет претензий к встрече в Санкт-Петербурге, а слухи о возможной «сдаче» игры он комментировать не стал.

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян не был в Питере с той поры, когда играл за местный «Локомотив» в первом российском дивизионе на рубеже двух тысячелетий. Рулевой гостей был очень осторожен в высказываниях перед ключевой игрой отборочного цикла Евро-2012. Когда его спросили, разозлят ли армянских футболистов организационные накладки при встрече команды в аэропорту, Минасян с ходу парировал: «Никаких претензий к российской стороне нет. Все хорошо».

Корреспондент «Газеты.Ru» напомнил главному тренеру гостей, что у сборной Армении на удивление хорошо все складывается в нынешнем отборочном цикле, и поинтересовался, стоит ли перед командой задача побороться хотя бы за участие в стыковых матчах.

«Никогда не смотрю в турнирную таблицу, — ответил Минасян. – Мы просто готовимся к каждому матчу отборочного цикла».

К игре в Питере армяне готовились очень серьезно, два учебно-тренировочных сбора провели.

Перед матчем в Ереване в армянских СМИ активно муссировалась тема «сдачи» матча, но ответ в виде счета на табло недоброжелатели команды Минасяна получили адекватный. Корреспондент «Газеты.Ru» поинтересовался, не распространяются ли подобные провокационные сообщения, способные завести футболистов, сейчас. «Следующий вопрос», — мгновенно отреагировал рулевой сборной Армении.

По словам Минасяна, все футболисты его команды готовы выйти на поле в субботу.

«По сравнению с игрой в Ереване мы прибавили и физически, и морально», — подчеркнул главный тренер закавказской команды.

Минасян уже определился с основным составом и тактикой на игру, но, естественно, не поделился этой информацией с журналистами. О сборной России тренер армянской команды отозвался с уважением.

«Много слышал о том, что команду Дика Адвоката критикуют сейчас в России, — сказал Минасян, — Я же по-прежнему считаю ее сильной. В российской команде собраны индивидуально очень сильные футболисты, и опасаться нужно каждого».

А вот «Петровский», который всегда яростно поддерживает сборную России, рулевого команды Армении не пугает. Ведь для Романа Березовского и Саркиса Овсепяна играть в такой обстановке – дело привычное. Не смущает Минасяна и то обстоятельство, что лидер атак его команды Юра Мовсисян сейчас осел не скамейке запасных «Краснодара». В мастерстве своего форварда он не сомневается. Да и особого выбора у рулевого армянской команды нет. Зато есть возможность преподнести еще одну сенсацию в отборочном цикле Евро-2012.

«Играть будем, как запланировали», — заверил напоследок рулевой армянской команды. Остается надеяться, что Дик Адвокат знает как.

Другие новости и результаты можно посмотреть на странице Евро-2012.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости