Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Михалев поборется за тройку

Сергей Михалев подписал контракт с «Салаватом Юлаевым»

Сергей Михалев официально возглавил «Салават Юлаев». Контракт со специалистом, который приводил уфимский клуб к победе в чемпионате страны, подписан сроком на один год.

В четверг Сергей Михалев подписал контракт с уфимским «Салаватом Юлаевым», поставив точку в эпопее со своим возвращением в клуб. Напомним, что руководство клуба еще 30 мая одобрило эту кандидатуру.

«Сегодня я подписал контракт с клубом сроком на год, — заявил Михалев РИА «Новости». – Уже занимаюсь делами команды».

Это не первый приход Михалеву в команду. В сезоне-2007/08 именно под его руководством «Салават Юлаев» завоевал золотые медали. Но уже в конце следующего сезона из-за неудачного выступления в плей-офф он уступил место Вячеславу Быкову, которого, по иронии судьбы, заменил сейчас.

По словам Михалева, он официально приступит к своим обязанностям 18 июля.

«Контракт действителен до 30 апреля 2012 года, — рассказал Михалев. — Возможность продления контракта будет зависеть от результатов команды в следующем сезоне. Все, что ниже третьего места, будет считаться плохим результатом выступления в чемпионате. Пока занимаюсь делами, так сказать, на общественных началах».

Продлил контракт с ярославским «Локомотивом» нападающий Иван Ткаченко. Новый контракт одного из старожилов команды рассчитан на два года. «Свою подпись на контракте я поставил только 8 июня, — рассказал Ткаченко РИА «Новости». — У меня были серьезные предложения из других клубов — я думал, взвешивал, но все же выбрал Ярославль. Я хочу остаться в своей родной команде и очень рад, что руководство «Локомотива» сделало мне новое предложение».

Коренной ярославец Ткаченко выступает в «Локомотиве» с 2001 года и является двукратным чемпионом (2002, 2003), дважды серебряным (2008, 2009) и дважды бронзовым (2005, 2011) призером чемпионатов России в составе железнодорожников. В минувшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Ткаченко в составе «Локомотива» провел 54 встречи, набрав 21 (11+10) очко. В Кубке Гагарина форвард забросил 6 шайб и отдал 3 передачи в 18 матчах. По итогам сезона-2010/11 Ткаченко удостоился трофея «Железный человек», вручаемого хоккеисту, проведшему наибольшее число игр за последние три года. На счету ярославского нападающего 220 матчей.

Состав новокузнецкого «Металлурга» пополнил финский защитник Юрки Валиваара.

Контракт рассчитан на 1 год. Валиваара в составе национальной сборной выиграл золотые медали чемпионата мира 2011 года. В 9 проведенных матчах мирового первенства новобранец «Металлурга» отдал 3 результативные передачи.

«Валиваара – это опытный хоккеист, он играл в сборной Финляндии на чемпионате мира 2011 года и завоевал звание чемпиона мира. Я думаю, что этот игрок все-таки более оборонительного плана, хотя на чемпионате мира он выходил во второй бригаде большинства, поэтому, думаю, его можно охарактеризовать как хоккеиста, который одинаково хорошо играет и в атаке, и в обороне. Считаю, что для нашей команды это очень хорошее приобретение», — сказал о новичке генеральный менеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд.

Другие материалы можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
Все новости