Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Стыдно за болельщиков»

Йонас Казлаускас, Андрей Воронцевич и Римас Куртинайтис о матче ЦСКА — «Химки»

После поражения от «Химок» в первом финальном матче ПБЛ наставник армейцев Йонас Казлаускас посетовал на отсутствие Рамунаса Шишкаускаса и Траджана Лэнгдона. Андрей Воронцевич остался недоволен поддержкой болельщиков. По мнению главного тренера «Химок» Римаса Куртинайтиса, залогом победы над ЦСКА стала хорошая игра в защите.

По мнению наставника «Химок» Римаса Куртинайтиса, залогом победы над ЦСКА стала хорошая игра в защите. «Хочу отблагодарить за 40 минут черновой работы, — заявил литовский специалист. — Если в первой половине в защите сыграли не очень, то затем команда здорово оборонялась. Именно великолепная игра в обороне стала ключом к победе».

При этом он отметил характер своих подопечных, которые смогли настроиться на матч. «Несмотря на то, что мы провели в полуфинальной серии все пять матчей, мои игроки сегодня смотрелись агрессивнее, а в концовке выглядели посвежее», — подчеркнул Куртинайтис.

Рулевой «Химок» рассказал, почему Лазарос Попандопуло так и не вышел на площадку в заключительной четверти. «Связанно ли это с травмой? Ему действительно наложили несколько швов, — поведал он. –

Но на концовку выпустил Лончара, потому что он лучше бросает штрафные.

А на последних минутах этот фактор очень важен. Да, возможно, он не так хорошо обороняется, как Лазарос, но нам надо было усилить нападение».

Наставник армейцев Йонас Казлаускас посетовал на отсутствие Рамунаса Шишкаускаса и Траджана Лэнгдона. «У нас было много проблем и под кольцом, и на периметре. Мне кажется, соперник больше боролся, больше хотел победить в стыке. При этом нельзя мазать 15 штрафных в матче подобного уровня. И, говоря объективно, нам было тяжело играть без двух очень важных игроков — Рамунаса Шишкаускаса и Траджана Лэнгдона, который почувствовал боль в пятницу, а сегодня сказал, что не может играть. Нам очень не хватало их трехочковых бросков».

В связи с поражением в раздевалке ЦСКА стояла гробовая тишина, а на некоторых игроках, в числе которых был Александр Каун, и вовсе не было лица.

Выделялся лишь самый результативный игрок встречи Андрей Воронцевич, который, изучая статистику, сокрушался вслух из-за 15 промазанных штрафных.

«Намазали 15 штрафных, проиграв пять очков. Мы должны их лучше реализовывать. Также нам не давались трехочковые броски, — заявил Воронцевич. --Возможно, команда перегорела. У всех было желание, все боролись. Нельзя кого-то упрекнуть в том, что он не выкладывался на паркете. Но надо также учитывать, что против нас играла сильная команда... Мы ждали от них агрессивной игры. Тренер нас предупреждал, что соперник всегда прессингует».

Форвард не скрывал своего разочарования от поддержки болельщиков клуба. «Признаться, мне было стыдно за поддержку наших болельщиков. Складывалось ощущение, что мы играем в гостях, а не дома, – посетовал армеец. — Возможно, у болельщиков «Химок» было больше желания. Но я надеюсь, что в следующем матче фанаты будут поддерживать нас лучше, а мы в свою очередь, сделаем все, чтобы порадовать их».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице отечественного баскетбола

Новости и материалы
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Все новости