Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тевес просится домой

Карлос Тевес заявил о желании покинуть «Манчестер Сити»

Карлос Тевес официально обратился к руководству «Манчестер Сити» с просьбой отпустить его из клуба. Аргентинский нападающий скучает по семье и не может пережить разлуку с детьми.

Игрок сборной Аргентины Карлос Тевес в очередной раз выразил желание покинуть «Манчестер Сити». По словам Тевеса, жизнь вдали от семьи слишком сложна для него.

«Все, что я делаю, я делаю для своих дочерей — Кати и Флоренции, — говорится в официальном заявлении Тевеса. — Я должен быть ближе к ним и проводить больше времени рядом с ними».

Нападающий подчеркнул, что по-прежнему очень уважает клуб, его болельщиков и его президента шейха Мансура. «Быть капитаном «Манчестер Сити», пробиться в Лигу чемпионов, выиграть Кубок Англии, стать лучшим бомбардиром сезона — я горжусь всеми этими достижениями, — сказал Тевес. — Надеюсь, большинство болельщиков «Манчестер Сити» поймут меня. На поле я отдал им все что мог. Надеюсь, я достаточно сделал, чтобы «Манчестер Сити» прогрессировал в чемпионате и Лиге чемпионов. Убежден, что «Манчестер Сити» в будущем добьется больших успехов».

Заявление, сделанное Тевесом в понедельник, не стало сенсацией. Аргентинец уже предпринимал попытки покинуть Манчестер в прошедшем сезоне.

Во время январского трансферного окна Тевес заявил о своем желании перейти в другой клуб, но Роберто Манчини сумел сохранить нападающего в «Манчестер Сити», что было очень важно для игры команды. В конце мая Тевес также говорил, что ему хотелось бы уехать в Аргентину и перейти в «Бока Хуниорс». «Манчестер Сити» каждый раз удерживал нападающего благодаря практически неограниченным финансовым возможностям, которые предоставляют клубу его владельцы.

Очередное заявление Тевеса наверняка было вызвано тем, что сейчас футболист находится в Аргентине, где проходит Кубок Америки. С зарплатой в £250 тыс. в неделю Тевес является одним из самых высокооплачиваемых игроков премьер-лиги, но, похоже, деньги больше не являются для него главным фактором. К тому же именно стоимость Тевеса является основным препятствием для его трансфера в один из аргентинских клубов.

На прошлой неделе Роберто Манчини опроверг слухи о предполагаемой сделке с миланским «Интером» и выразил уверенность в том, что будущее Тевеса связано с «Манчестер Сити». «Конечно же, Тевес останется. Он фантастический игрок, — заявил Манчини. — У меня был разговор об обмене Карлоса на Это'О, но «Интер» не согласился на сделку».

Контракт Тевеса с «Манчестер Сити» истекает только через три года. В Англии аргентинец дебютировал за «Вест Хэм» в 2006 году. Всемирно известен Тевес стал благодаря выступлениям в «Манчестер Юнайтед», в составе которого дважды становился победителем премьер-лиги, а в 2008 году выиграл Лигу чемпионов. Годом позже Тевес перешел в «Манчестер Сити».

В прошедшем сезоне он помог своей команде занять третье место, забив 20 голов.

Несмотря на то, что на этот раз Тевес максимально решителен и его заявление об уходе из клуба называют окончательным, не исключена вероятность того, что футболист в очередной раз поменяет свое решение. Импульсивный аргентинец уже не раз утверждал, что игра в «Манчестер Сити» его полностью устраивает и что он не собирается искать счастья в другом клубе. Единственным, что заставляет Тевеса покинуть Манчестер, остается его семья, проживающая в Аргентине. Тем не менее в предыдущие несколько раз нападающего убеждали не уходить из клуба. Не исключено, что и в этот раз Тевес останется в «Манчестер Сити».

Подробнее с новостями английской премьер-лиги можно ознакомиться на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула его в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
Все новости