Дрогба подвел Жиркова

Жирков помог «Челси» обыграть «Звезд Таиланда»

В рамках азиатского турне лондонский «Челси» разгромил команду «Звёзды Таиланда». Российский полузащитник лондонцев Юрий Жирков потребовал от руководства лондонцев ясности о своем будущем в команде. Хавбек «Ливерпуля» Стивен Джеррард выбыл на два месяца из-за рецидива травмы паха.

В рамках азиатского турне «Челси» разгромил команду «Звёзды Таиланда» (4:0). Как и в предыдущих матчах лондонцы доминировали на протяжении всех 90 минут. А счет могли открыть уже в первую десятиминутку, если бы Микель дотянулся до мяча во вратарской. Спустя несколько минут Анелька решил проверить реакцию вратаря, плотно пробив в ближний угол с правого фланга – в данном случае голкипер не подкачал.

Впрочем, вскоре французский форвард имел отличную возможность отличиться. Возможно, мяч побывал бы в воротах, если бы не защитник, заблокировавший удар. Добиться своего «Челси» удалось лишь под занавес тайма, когда Фрэнк Лэмпард поразил угол с 20 метров. К слову, ранее Джон Терри оставил не у дел вратаря соперника, правда, капитан англичан попал в офсайд.

Перерыв не охладил пыл лондонцев и за стартовые восемь минут второго тайма футболисты «Челси» сняли все вопросы о победители, забив два мяча. Примечательно, что голами отметились защитники. Если Жозе Босингва поразил ворота не без помощи голкипера, которому закинул мяч за шиворот с 35 метров, то Бранислав Иванович огорчил Патаракорна Танганурата, реализовав выход один на один.
<1>
Правда, вскоре хозяева могли сократить счет, если бы воспользовались ошибкой Илариу на выходе. Но, похоже, тайский игрок не ожидал такого подарка судьбы. Однако в следующие несколько минут португальский голкипер сполна реабилитировался, трижды спасая команду после ударов с десяти метров.

Записать свою фамилию на табло мог и вышедший во втором тайме Юрий Жирков, который в итоге попал во вратаря. В итоге хозяевам не удалось-таки избежать четвертого гола. После передачи Эшли Коула, ктоторый уже не в первый раз выходит на поле в вместе с Жирковым, Флоран Малуда расстрелял голкипера – 4:0. Матч должен был завершиться с большим счетом, однако после навеса Жиркова Дидье Дрогба пробил головой выше.

К слову, Юрий Жирков потребовал от руководства лондонцев ясности о своем будущем в команде. 27-летний футболист хочет получать больше игровой практики. «Нынешнее положение дел не устраивает Юрия, – заявил знакомый футболиста Life Sports. – Ему нравится в Лондоне, но чтобы остаться в «Челси» Юрий должен иметь регулярную игровую практику. Пока же он так и не получил ясности в связи с этим вопросом. Новый наставник «аристократов» Виллаш-Боаш сказал, что хочет посмотреть на всех игроков, чтобы решить, кто нужен для реализации его тактических задумок. Однако время идет и пока конкретики не слышно. У Жиркова есть серьезные предложения, и если португальский тренер не рассчитывает на него как на игрока основного состава, то Юрий будет вести более конкретные переговоры с возможными работодателями». Напомним, что в услугах Жиркова заинтересованы ряд клубов российской премьер-лиги. Главными кандидатами на игрока являются «Динамо», «Анжи» и «Зенит». Также на игрока претендовал и столичный «Спартак», но президент бывшего клуба Юрия ЦСКА Евгений Гинер воспользовался пунктом в контракте игрока и наложил вето на переход игрока в стан красно-белых.

Вице-президент «Палермо» Гильермо Мичичи рассказал о ситуации с возможным уходом из клуба полузащитника Хавьера Пасторе.

«Очень вероятно, что Пасторе перейдет в «Челси», – цитирует Мичичи Goal. – Но есть много других команд такого же уровня, которые хотят видеть его у себя. Сам Хавьер хочет перейти в большой клуб, и переговоры с одной из таких команд значительно продвинулись».

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард выбыл на два месяца из-за рецидива травмы паха, сообщает Goal. Англичанин не сможет сыграть за сборную в товарищеском матче против Нидерландов, который состоится 10 августа и во встрече квалификационного раунда Евро-2012 против Уэльса (6 сентября), а также пропустит старт сезона в премьер-лиге.

Другие новости и можно посмотреть на странице футбольного межсезонья.