Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Главное — не проиграть 0:3»

Александр Панов о матче «Динамо» (Киев) – «Рубин» (Казань)

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов выразил уверенность в том, что «Рубин» пройдет киевское «Динамо», а также отметил огромный опыт Курбана Бердыева, который помогает добиваться результата.

В целом результат матча считаю нормальным. «Рубин» у нас очень неплохая команда, которая не так давно была чемпионом России. Казанцы сыгранны и без тех футболистов, которые не могут помочь. Им непросто, но они уже научились обходиться без них. Победа очень приятна, но всегда есть ответный матч, в котором главное — не проиграть 0:3. Так что в будущее можно теперь смотреть с оптимизмом.

«Рубин» — команда, которая не отличается остроатакующей игрой. Казанцы основное внимание уделяют обороне собственных ворот. У Курбана Бердыева огромный опыт, что лишний раз показали матчи с той же «Барселоной». Тогда команда наделала много шума, но при этом выглядела очень достойно.

Ну и задача у любого клуба в первом матче – не пропустить. Ну и, по возможности, забить. «Рубин» пока с ней справился.

У казанцев сбалансированная команда, которая может играть хорошо в обороне. Так что на выезде для них есть хороший шанс проявить себя на контратаках.

У киевлян сезон только начался, а у «Рубина» был почти месяц перерыва. Так что и казанцы вполне могли успеть потерять форму и набрать ее заново. Думаю, что в целом ситуация равная, хотя все же у киевлян чемпионат начался, а «Рубин» играет уже второй круг. И это все же могло сыграть свою роль, поскольку состав у «Рубина» сбалансирован и сыгран. Да и опыта у них достаточно.

Ну и, конечно же, свою роль сыграл и быстрый гол, который казанцы забили уже на 6-й минуте встречи. Это позволило «Рубину» играть более спокойно, а потом они смогли увеличить разницу в счете.

В последних матчах у «Рубина» стал забивать Касаев, для которого начало сезона сложилось не слишком успешно.

Видимо этот футболист пересмотрел свое отношение к делу. У него, по всей видимости, были какие-то проблемы с игровой дисциплиной и, может, вне поля какие-то трудности. Наверняка Бердыев поговорил с ним и сумел достучаться. И теперь он демонстрирует другой футбол и действует на поле более полезно.

Понятно, что в ответном матче «Рубин» будет действовать на контратаках, стараясь оберегать результат, добытый в первой встрече. Как казанцы играют в обороне, мы все знаем. А эта надежность позволяет им забивать. Так что будем надеяться, что «Рубин» хорошо подготовится к этому матчу и пройдет дальше.

Но «Динамо» — команда неслабая, и какие-то опасения все же есть. Все же я верю, что дальше пройдет «Рубин». Хочется, чтобы российский клуб прошел дальше.

Подготовил Максим Домчев

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» К — «Рубин».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Все новости