Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Орлы» летят в раунд плей-офф

«Бенфика» выиграла первый матч третьего отборочного раунда ЛЧ у «Трабзонспора»

«Бенфика», одолев дома турецкий «Трабзонспор», сделала заявку на выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Не смогли выявить сильнейшего в первых матчах идущие, как и «Рубин», по нечемпионскому пути «Панатинаикос» и «Оденсе», «Стандард» и «Цюрих».

«Бенфика», «Копенгаген», «Виктория» из Плзеня, «Маккаби» из Хайфы и загребское «Динамо» одержали победы в первых матчах третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Вничью закончились поединки в Оденсе и Льеже.

Во вторник казанский «Рубин» сделал большой шаг по направлению к раунду плей-офф Лиги чемпионов, одолев в гостях киевское «Динамо», ну а в среду на футбольных полях Европы состоялись еще семь матчей третьего отборочного раунда турнира. В них выступали, в том числе, и потенциальные соперники казанцев, а также команды, успехи которых могут облегчить жизнь команде Курбана Бердыева в следующем раунде.

Так идущие по «чемпионскому пути» отбора датский «Копенгаген» и ирландский «Шэмрок Роверс» «Рубину» не соперники, как и «Маккаби» из Хайфы, словенский «Марибор», финский ХИК, загребское «Динамо», норвежский «Русенборг» и «Виктория» из Плзеня. С ними «Рубин» в нынешней Лиге чемпионов если и сыграет, то лишь в групповом турнире. А вот за остальными поединками в Казани, наверняка, наблюдали очень внимательно.
<1>
Конечно, шансов встретиться с кем-то из выходцев из третьего отборочного раунда у «Рубина» мало, но эти шансы все-таки есть.

Первые матчи лишь запутали ситуацию в парах — лишь «Бенфике» в среду удалось добиться весомого преимущества. Удивил «Трабзонспор», едва не сумевший выстоять в Лиссабоне. Португальские «орлы» на протяжении всей встречи яростно атаковали ворота турок, однако взломать оборону команды Шенола Гюнеша смогли лишь в самой концовке.

Точные удары Нолито и Николаса Гаитана принесли хозяевам столь желанную победу, однако ответный матч в Турции для подопечных Жорже Жезуша, можно быть уверенным, легкой прогулкой не станет. Учитывая же то, как будут поддерживать свою команду горячие фанаты «Трабзонспора», можно сказать, что для турецкого клуба еще совсем ничего не потеряно.

Два других поединка завершились вничью. «Оденсе» в Дании не сумел обыграть «Панатинаикос» (1:1), а «Стандард» на своем поле не справился с «Цюрихом». Греки вели в гостях после точного удара Себастьяна Лето, однако Туре Региниуссен своим голом в компенсированное время подарил «Оденсе» призрачную надежду, впрочем, дома «Пао» своего, скорее всего, не упустит. А вот от «Стандарда» ждали победы, однако встреча на стадионе «Морис Дюфрен» долгое время была безголевой. И вот за 12 минут до финального свистка Адмир Мехмеди открыл счет, повергнув трибуны в шок. Спастись ребята из Льежа смогли — на последней минуте отличился Начо Гонсалес, однако в свете визита в Цюирх этот гол имеет не большой вес.

Итак, «Рубин», «Бенфика» и «Твенте» одержали убедительные победы (причем, казанцы — в гостях) в первых матчах третьего отборочного раунда.

Что до команд-чемпионов, здесь неожиданностей не произошло. «Копенгаген» дома предсказуемо одолел «Шэмрок Роверс» (1:0), загребское «Динамо» в гостях переиграло ХИК (2:1), «Маккаби» в Хайфе был сильнее «Марибора» (2:1), а «Виктория» в гостях обыграла «Русенборг» (1:0). Плзеньцы одержали победу благодаря голу Вацлава Пиларжа, однако этот успех ни в коей мере не должен никого удивлять. Действующий чемпион Чехии, вполне возможно, станет открытием нынешней Лиги чемпионов.

Таблица коэффициентов УЕФА после матчей среды не претерпела существенных изменений. К сожалению, не потеряла очков Португалия (победа «Бенфики»). Накануне же набрали по очку Россия и Нидерланды. Страна тюльпанов чуть подтянулась к Украине за счет поражения киевского «Динамо». Более серьезные изменения произойдут после окончания раунда плей-офф, когда команды получат бонусные очки за попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
До конца недели в парках Подмосковья завершат обработку от клещей
В КНДР назвали санкции против страны петлей на шее США
Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ
В России продолжается нехватка медицинских работников
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Все новости