Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опасный Дэн на пути Последнего императора

В ночь на воскресенье Федор Емельяненко проведет очередной бой

В ночь на воскресенье в Чикаго российский боец Федор Емельяненко проведет поединок против американца Дэна Хендерсона. «Последний император» постарается реабилитироваться за последние неудачи.

Федор Емельяненко проведет, пожалуй, один из главных боев в своей карьере. Ведь в случае неудачи он может принять решение завершить карьеру, и тогда смешанные единоборства потеряют не просто великого чемпиона, но и одного из своих символов. Ведь в активе Федора была просто фантастическая серия побед, которая продолжалась более девяти лет.

Накануне поединка с Хендерсоном многие вспоминают два его предыдущих поединка – против Фабрисио Вердума и Антонио Силвы. В обоих случаях российский спортсмен уступил, и появились опасения, что после этого он решит уйти.

Но Федор решил иначе. И теперь его почитатели снова увидят его в деле.

А соперник у Емельяненко очень и очень непростой. Хендерсон имеет прозвище Опасный Дэн, ему 41 год. Воспитанник греко-римской борьбы, Хендо из 35 боев выиграл 27. Но главное, что он имеет огромный авторитет, да и болельщиков у американца в этот вечер будет явно больше.

Емельяненко находится в отличной форме и прекрасном настроении. Совсем недавно у него родилась дочь, и отметить такое событие победой было бы просто прекрасно.

«Провел два сбора в Голландии и еще один в Кисловодске, — рассказал Емельяненко о своей подготовке. — Нахожусь в хорошей форме, здоровье в порядке, боевой вес порядка 100 килограммов. Настроен только на победу и не думаю о поражении. Что будет в случае неудачи? Об этом меня лучше спрашивать уже по факту. Предыдущие поражения не повлияли на мою уверенность в себе. Ведь это спорт, и каждый может проиграть. Если Господь отпускает мне эти испытания, то через них надо пройти».

Накануне поединка его участники провели финальную пресс-конференцию. Собравшейся публике не устроили клоунаду: в отличие от боксеров, соперники спокойно рассуждали о предстоящей встрече на ринге.

«Победа очень важна для меня, — начал свое выступление россиянин. — Дэн уже давно выступает в различных версиях, победить его крайне почетно».

Федор также заметил, что снова хотел бы стать чемпионом мира. «Хотелось бы снова стать чемпионом, — сказал он. – И неважно, в какой весовой категории». Естественно, что у «Последнего императора» поинтересовались, готов ли он завершить карьеру в случае неудачи. «Спросите об этом после боя, — был ответ. — А вообще, как бог даст. Сейчас я нахожусь в хорошей форме, и хотелось бы продолжать выступать дальше. Поражения не повлияли на мою уверенность в себе. Это спорт, тут каждый может проиграть. Если господь отпускает мне эти испытания, их необходимо пройти».

«Федор очень опасен, — сказал Хендерсон. – Главным будет не оказаться внизу, тогда придется несладко. Но друг друга мы не боимся. Я, как и он, очень хочу победить».

«Честно говоря, я не особо много думал об этом бое, — продолжил он. — Но сейчас у меня есть шанс сразиться с настоящей легендой. Федор находится в отличной форме. Я могу испытать себя в таком бое, и это меня радует».

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице, посвященной единоборствам.

Новости и материалы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости