Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Федор хочет продолжать»

Федор Емельяненко проиграл Дэну Хендерсону

,
Боец смешанного стиля Федор Емельяненко проиграл третий поединок подряд. В воскресенье россиянин потерпел поражение в бою с Дэном Хендерсоном. Американец отправил именитого соперника в нокаут в первом раунде.

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко потерпел третье поражение подряд. Американец Дэн Хендерсон отправил россиянина в нокаут в концовке первого раунда.

Бой с Опасным Дэном для Федора можно было охарактеризовать так: или победа, или смерть.

Напомним, за последний год Емельяненко, ранее сметавший с пути одного соперника за другим, сенсационно потерпел два поражения подряд, причем, что называется, «по всем статьям».

Первую неудачу, в поединке с Фабрисио Вердумом, многие специалисты списали на неудачное стечение обстоятельств, на то, что Федор попросту недооценил мастера джиу-джитсу. Впрочем, сам факт того, что для достижения успеха южноамериканцу понадобилось чуть более минуты, конечно, говорил о многом.

Следующий бой Емельяненко уже все расставил на места, доказав, что золотые времена россиянина уже позади. Антонио Силва, к слову, куда менее титулованный боец, нежели Вердум, особенно что касается борьбы в партере, полностью превзошел нашего спортсмена и заслуженно добился победы. Сразу после окончания поединка с Силвой Федор поспешно предположил, что с карьерой бойца ему «пора завязывать».

Однако спустя некоторое время свое решение изменил, намереваясь вернуть себе звание лучшего.

Трехкратный чемпион Pride внес изменения в свои тренировки, в частности, отправившись на сборы в Нидерланды, страну, которая подарила миру многих замечательных бойцов, особенно кикбоксеров.

Кроме того, Емельяненко сбросил несколько килограмм, а в соперники для, так сказать, своего «возвращения» выбрал бойца первого тяжелого веса, причем ранее выступавшего вообще в среднем. Тем не менее очень и очень опытного — в свои 41 Хендерсон провел 35 поединков, а не менее половины из них — против мировых лидеров ММА. Так, на счету Дэна победы над такими известными спортсменами, как Антонио Родриго Ногейра, Вандерлей Силва, Витор Белфорт. Бойцами разнообразными — и борцами, и ударниками. Хендерсон — боец многопрофильный, опасный и в борьбе, и в стойке.

С первых же секунд соперники задали бою высокий темп. После серии обмена ударами бойцы перешли в клинч. Простояв у ограждения ринга около двух минут, Хендерсон разорвал клинч и нанес несколько точных ударов. На последней минуте первого раунда Емельяненко удалось сбить американца с ног, ринулся его добивать, но проиграл позицию, отдав инициативу Хендерсону. После этого соперник нанес мощный апперкот, в результате чего Федор оказался в нокауте.

«Бой был остановлен рано, я мог еще продолжать. Я проиграл позицию, позволив Хендерсону применить чисто борцовский прием — захват бедра», — заявил после боя Федор.

«Рассуждать, рано или нет был остановлен поединок, сейчас абсолютно бессмысленно, случилось то, что случилось, это спорт. Конечно, обидно проигрывать таким образом, притом что чистого нокаута не было. Федор на мгновение потерялся, но быстро пришёл в себя, перевернулся, и тут уже в ход встречи вмешался рефери. Удар, которым Хендерсон зацепил Федю, проходит один раз из тысячи. Просто непруха какая-то… У Федора есть желание продолжать выступать, он будет биться», — заявил «Чемпионат.com» менеджер Емельяненко Вадим Финкельштейн.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице, посвященной единоборствам.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp