Звонарева не пожалела Душевину

Вера Звонарева обыграла Веру Душевину в Карлсбаде

Россиянка Вера Звонарева на турнире в Карлсбаде переиграла Веру Душевину. В Вашингтоне потерпели поражения Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

В США проходят сразу несколько крупных теннисных турниров, которые сами игроки рассматривают как подготовку к стартующему через несколько недель Открытому чемпионату США.

В Карлсбаде продолжает удачное выступление лидер российского женского тенниса Вера Звонарева. В матче третьего круга она встречалась со своей соотечественницей Верой Душевиной. До этого поединка соперницы встречались на корте 8 раз, и небольшой перевес был на стороне Звонаревой – 5:3.

Так что борьба ожидалась упорной.

В первой партии Душевина сумела оказать достойное сопротивление, проиграв со счетом 3:6. Во втором сете доминировала Звонарева, которая не позволила своей сопернице взять хотя бы один гейм. В итоге через 61 минуту все было кончено – 6:3, 6:0.

Следующей соперницей Звонаревой станет немка Сабин Лисицки.

В очередной раз огорчил своих поклонников Николай Давыденко.

В борьбе за выход в четвертьфинал на турнире в Вашингтоне он соперничал с испанцем Фернандо Вердаско. Испанец в последнее время тоже не блещет высокими результатами, но в очном противостоянии он все же оказался чуть более удачным, чем россиянин.<1>

Вердаско победил в двух партиях – 6:4, 7:5.

На этой же стадии завершил борьбу и Дмитрий Турсунов. Его соперником был француз Гаэль Монфис. В стартовом сете преимущество француза было подавляющим – 6:2. Во второй партии россиянин сумел оказать более упорное сопротивление, уступив на тай-брейке.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице тенниса.