Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы преподали сопернику урок»

Игроки и тренеры о победе «Манчестер Юнайтед» в Суперкубке Англии

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон признался, что не ожидал, что его команда после первого тайма будет уступать «Манчестер Сити» 0:2, а Уэйн Руни заявил, что МЮ преподал урок «горожанам».

После финального свистка главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон признался, что не верил, что его команда, контролируя ход матча, уступала в счете 0:2.

«Не мог поверить, что полностью контролируя игру, мы могли уступать в счете 0:2, — признался он. – Эти мячи поменяли игру. Наши ребята не потеряли голову и продолжили играть в свой футбол. И в итоге заслуженно победили. Думаю, что матч получился фантастическим. Мы надеемся, что эта победа задаст тон успешному выступлению в сезоне».

«Нани в прошлом сезоне играл просто фантастически, жалко, что не смог нам помочь Валенсия, — продолжил Фергюсон. – Нани сыграл здорово на предсезонке и он гарантировал себе место в основном составе. У него всегда был огромный потенциал, просто у кого-то уходит больше времени на то, чтобы раскрыться».

Отвечая на вопрос о том, что де Хеа ошибся, когда пропустил второй мяч, Фергюсон не стал винить игрока. «Там мяч летел неудачно… Трудно сказать», – заявил он.

Зато Уэйн Руни в словах был куда менее сдержан.

«Этот матч показал, кто есть лучшая команда, — сказал он. – Весь матч мы доминировали. И молодые ребята – Уэлбек, Клеверли, Джонс и Смоллинг, внесли в успех огромный вклад. Они сыграли просто потрясающе. Думаю, что мы преподали сопернику урок. Отыграться и выиграть со счета 0:2 – это просто здорово. А в дебри такой успех еще слаще. Мы чемпионы, и мы должны выйти и доказывать это».

«Это была важная игра для нас, мы доказали, что способны выиграть и с молодыми игроками на поле, — сказал Том Клеверли. – Это серьезный опыт для меня. И шанс сделать серьезную заявку уже в этом сезоне».

«Мы – «Манчестер Юнайтед», и мы верим в успех до последней минуты, — заявил герой матча Нани. – Тренер сказал, что нужно забить один мяч, потом играть будет уже легче. Болельщики сегодня гордятся нами».

Наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини уверен, что его игроки извлекут урок из этого матча.

«Мы уходили на перерыв, ведя в счете 2:0. А в итоге уступили, — посетовал он. – Но это футбол. Во втором тайме мы играли не слишком хорошо. И соперник забил два мяча за семь минут. Думаю, что справедливым исходом была бы ничья 2:2 и серия пенальти».

«Но это всего лишь один матч, — продолжил итальянец. – И он никак не отразится на нашем выступлении в чемпионате. Да, мы хотели выиграть в первом матче сезона, но если вы играете против МЮ, то должны быть готовы к поражению».

Также он объяснил, почему не выпустил на поле Серхио Агуэро.

«Агуэро просто еще не готов играть, — сказал Манчини. – Можно было поставить его на последние 10 минут, но нам были нужны более физически мощные игроки».

«Ему нужно тренироваться, - -продолжил наставник «Манчестер Сити». – Он закончил играть три недели назад. Теперь он должен тренироваться и восстанавливаться. Ему не нужно играть в предсезонных матчах, а надо больше работать, чтобы набрать форму».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити».

Подробности можно посмотреть на странице английской премьер-лиги.

Новости и материалы
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Французский политик назвал изъятие активов РФ «выстрелом себе в ногу»
В России к 18 годам заключения заочно приговорили командира ВСУ
Ярмольник объяснил свое появление в больнице на фоне новостей об экстренной госпитализации
В Госдуме назвали дело Валиевой политическим заказом
Продажи единых авиабилетов в Мексику через Турцию закрыли для россиян
В Казани трое мужчин набросились на таксиста и попали на видео
Войска РФ ударили по цеху производства дронов ВСУ
Путин поручил скорректировать размер выплат россиянам, пострадавшим от паводков
«Это очень тяжелое заболевание»: жена Петросяна раскрыла свой диагноз
Стало известно, на кого записан особняк, в котором жил замглавы обороны Иванов
Лукашенко обвинил «англосаксов» в разжигании «кровавых боевиков» в мире
Новосельцев назвал три причины спада Дзюбы и Смолова
Люся Чеботина рассказала, почему ее часто останавливают сотрудники ДПС
В сейме заявили, что Польша не готова к военному конфликту
Чемпионка мира Слуцкая ответила на обвинения в употреблении допинга
Шольц призвал не допустить прямого конфликта между Россией и НАТО
Назван простой способ защититься от возрастного изменения голоса
Фониатр Елисеев: чтение стихов вслух помогает пожилым сохранить голос
Все новости