Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сниматься с чемпионата не собираемся»

Игорь Чугайнов и Дмитрий Радюкин о матче «Торпедо» — «Сибирь»

Главные тренеры «Торпедо» и «Сибири» Игорь Чугайнов и Дмитрий Радюкин заявили, что возглавляемые ими коллективы не постигнет участь «Жемчужины-Сочи», которая снялась с первенства ФНЛ.

Во вторник стартовал второй круг первенства ФНЛ. В Москве «Торпедо» на стадионе имени Эдуарда Стрельцова принимал «Сибирь». Обе команды завершили первую часть чемпионата в середине турнирной таблицы. Но это далеко не тот результат, на который рассчитывают болельщики обоих коллективов.

«Безусловно, нам хотелось бы видеть свою команду на лидирующих позициях, — сказал один из 20-25 болельщиков сибирской команды, прилетевших на эту встречу. — Всем нам памятна победа над ПСВ в отборочном раунде Лиги Европы. И хочется, чтобы таких моментов было больше. Но мы понимаем, что не все так просто. Сейчас команда находится в поиске своей игры. Пришел новый тренер. Что-то получается, что-то нет. Нужно время. Мы в любом случае верим в команду, и уверены в том, что сможем вернуться в элиту».

С понижением в классе упала и посещаемость «Сибири» в домашних матчах. «Да, действительно, в нынешнем году не так много болельщиков приходят на трибуны — порядка четырех тысяч, — сказал болельщик сибиряков. — Хотя, когда мы играли в премьер-лиге, посещаемость была в разы выше. Сейчас же такого нет».

Не обошли стороной болельщики и снятие с первенства сочинской «Жемчужины». «Признаться честно, это новость стала неожиданностью для многих, — сказал поклонник «Сибири». — Команда из успешного региона и нет денег. Видимо, сейчас там все внимание уделяется предстоящей Олимпиаде. Хоть «Жемчужина» и являлась одним из соперников «Сибири» в борьбе за повышение в классе, но все равно обидно, что так произошло. Надеюсь, что наш клуб не постигнет та же участь».

Развеял опасения болельщиков главный тренер сибиряков Дмитрий Радюкин.

«Вряд ли в таком большом городе, как Новосибирск, допустят снятие команды с чемпионата.

Глубоких финансовых проблем у нас нет, — сказал специалист. — Мы сделали ряд приобретений и планируем еще усилиться. Учредители понимают, что перед нами стоит задача – выйти в премьер-лигу, и делают все возможное, чтобы ее решить».

Что касается самой игры, то матч завершился вничью — 1:1. Торпедовцы вышли вперед в середине второго тайма, благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки Игоря Чернышова. Уйти от поражения гости смогли на четвертой добавленной минуте. Спас свою команду Александр Макаренко.
<1>
«Ничья – справедливый итог этой встречи. Второй тайм получится драматичным, — заявил Радюкин. — У соперника по сути не было опасных моментов у наших ворот. У нас сегодня были проблемы в линии атаки: дисквалифицирован Акимов, и мы вынуждены были играть в одного нападающего. Кармазиненко имел ряд неплохих моментов, которые обязан был забивать, но последний пас был неточным. Изначально мы ехали в Москву выигрывать, но спасибо ребятам, что спасли такой матч».

«Обидно упускать победу на последних секундах, хотя не скажу, что мы на нее наиграли.

«Сибирь» смотрелась предпочтительнее во втором тайме, особенно в полузащите, — рассказал наставник «Торпедо» Игорь Чугайнов. — Наши же игроки этой линии сыграли не лучшим образом. Тяжело все время отбиваться, не предлагая сопернику отрабатывать в обороне».

Также, как и его коллега, Чугайнов заявил, что «Торпедо» не повторит участи сочинской «Жемчужины». «Нам опасаться нечего. Сниматься с чемпионата мы не собираемся. Будем продолжать играть», — заверил тренер.

Подробнее с новостями первого дивизиона можно ознакомиться на странице ФНЛ.

Новости и материалы
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
В США считают, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах
Депутаты Госдумы не сошлись во мнениях о завершении программы IT-ипотеки
Стало известно, как «Смерш» сорвал планы украинских националистов
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
В Белгороде и его пригороде во второй раз за ночь звучит ракетная тревога
Операторов обяжут сообщать об изъятии номера
Евросоюз осудил Иран за атаку на Израиль и пообещал ввести новые санкции
Ученые назвали главные источники загрязнения атмосферы свинцом и мышьяком
В Киевской области произошел взрыв
В Киеве заявили о возможной нехватке электроэнергии на Украине 18 апреля
Все новости